Тихоокеанский циклон на три дня испортит погоду на Камчатке

Тихоокеанский циклон на три дня испортит погоду на Камчатке

31 января 2017 14:19
4766

Тихоокеанский циклон на три дня испортит погоду на Камчатке . Фото xpda.com
Фото xpda.com

Ночью 1 февраля южные районы Камчатки – Елизовский и Усть-Большерецкий, а также столица края подвергнутся влиянию тихоокеанского циклона. Днем погода в данных районах ухудшится, а в последующие два дня циклон распространится по всей территории полуострова, рассказала РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» начальник отдела метеопрогнозов камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.

1 февраля ночью юг Камчатского края окажется в зоне влияния тихоокеанского циклона. В Петропавловске-Камчатском, в Елизовском и Усть-Большерецком районах усилится ветер, пройдет небольшой снег. Днем атмосферный вихрь ухудшит погоду в большинстве районов края, в восточных и центральных районах ожидаются осадки от небольших до умеренных, в прибрежных районах – сильный ветер.

В краевом центре, на побережьях Елизовского и Усть-Большерецкого районов скорость ветра будет достигать штормовой силы - до 28 м/с.

В последующие два дня, 2 и 3 февраля, на полуострове будет сохраняться циклонический режим погоды со снегопадами, метелями и порывистым ветром.

По словам Анны Приходько, этот циклон принесет ощутимое потепление и сменит крещенские морозы. Скорое всего таких низких температур уже не будет, так как за надвигающимся циклоном "идут" еще несколько.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
452
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
500
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.