Очередной циклон подошел к Камчатке

Очередной циклон подошел к Камчатке

27 февраля 2017 11:55
3226

Очередной циклон подошел к Камчатке. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Циклон со снегопадами и шквалистым ветром подошел к берегам Камчатки, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«По информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник на юго-восточное побережье полуострова оказывает фронтальное влияние Охотоморский циклон. В Усть-Большерецком, Соболевском и на юге Елизовского муниципальных районов ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами до сильных, а также усиление ветра на юго-западном побережье до 18-23 метров в секунду», - сообщили в МЧС.

Там отметили, что во второй половине дня 27 февраля на юго-восточное побережье полуострова начнет оказывать фронтальное влияние Тихоокеанский циклон, который принесет осадки в виде снега на территории Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Мильковского районов, Петропавловска-Камчатского и Вилючинска. 28 февраля и 1 марта, смещаясь в северном направлении вдоль восточного побережья, циклон распространит свое влияние на территорию полуострова.

В Усть-Камчатском, Алеутском и Карагинском районах пройдут умеренные, местами сильные осадки в виде снега и снега с дождем.

Во время влияния циклона ветер на восточном побережье может достигать в порывах до 16-22 метров в секунду. При усилении ветра до 15 метров в секунду ожидается метель. На дорогах гололедица.

Циклон будет оказывать влияние на северо-восточное побережье Камчатского края до конца суток 2 марта.

По оценке специалистов, критериев опасных явлений циклон не достигнет. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения в готовности к реагированию на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

12.04.2024
624
На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

Утром 12 апреля возобновлено движение для всех видов транспорта на участке с 230 по 435 километр автозимника Тигиль – Палана, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

Напомним, движение закрывали утром 11 апреля в связи с ограниченной видимостью, обильным снегом и сильным ветром.

Пепел вулкана Шивелуч на Камчатке поднялся на три километра

12.04.2024
742
Пепел вулкана Шивелуч на Камчатке поднялся на три километра

Утром 12 апреля в Камчатском крае пепел с южного склона вулкана Шивелуч поднялся на высоту до 3 тысяч метров, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

«Пепловый шлейф распространяется в юго-восточном направлении в сторону Камчатского залива. На пути распространения пеплового шлейфа населённые пункты отсутствуют. Однако при изменении направления ветра не исключается оседание незначительного количества пепла в посёлках Усть-Камчатского муниципального района», — говорится в сообщении.

Высота Шивелуча — 3 тысячи 283 метра. Вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2738 След.