Циклоны «не отпускают» Камчатку

Циклоны «не отпускают» Камчатку

06 марта 2017 15:15
3918

Циклоны «не отпускают» Камчатку. Фото fotovideoforum.ru
Фото fotovideoforum.ru

Оперативные службы региона готовятся к подходу нового циклона. По прогнозу специалистов, фронт непогоды подойдет к полуострову 7 марта и «отпустит» камчатцев только к 10 марта.

Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Камчатскому краю, циклон подойдет к южной части полуострова со стороны Приморского края. По предварительному прогнозу в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском и Усть-Большерецком районах ожидается выпадение осадков в виде снега, усиление ветра на восточном побережье.

В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам, снегоходчикам, любителям горных лыж и сноубордов также необходимо воздержаться от выхода на маршруты, особенно в отдалённые районы. Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей и во время действия непогоды не отпускать их на улицу. В связи с увеличением температуры воздуха толщина льда на водоемах края уменьшится, в связи с чем инспекторы ГИМС рекомендуют населению не выходить на поверхность водоемов и тем более не выезжать на лед на автомобилях и снегоходах.

Дежурный синоптик Камчатгидрометцентра добавил, что 8 марта влияние циклона усилится: вновь пойдет мокрый снег и усилится ветер, 9 марта непогода начнет отступать и только 10 марта жители Камчатки почувствуют, что весна действительно наступила.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
572
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
520
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.