В пятницу южные и восточные районы Камчатки захватит циклон

В пятницу южные и восточные районы Камчатки захватит циклон

27 апреля 2017 18:23
2360

В пятницу южные и восточные районы Камчатки захватит циклон. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В южных и восточных районах Камчатского края в пятницу ожидаются осадки и усиление ветра. На погоду на полуострове начнет оказывать Тихоокеанский циклон, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Управлении МЧС со ссылкой на данные Камчатского гидрометеоцентра.

По прогнозам синоптиков, 28 апреля в Петропавловск-Камчатском, Вилючинске, а также в Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковском, Усть-Камчатском и Алеутском районах ожидаются умеренные, местами сильные осадки в виде снега с дождём. Ветер на побережьях усилится в порывах до 25 метров в секунду. На дорогах гололедица. Как ожидается, влияние циклона сохранится до 29 апреля.

Как сообщается, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и структурные подразделения находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.

Водителей, сменивших зимние шины на летние на своих автомобилях, во избежание аварийных ситуаций просят ограничить выезд на трассы. Любителей отдыха на природе призывают воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, в том числе в горные районы края на внедорожной и снегоходной технике.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
456
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
500
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.