Вулкан Безымянный стал «желтым»

Вулкан Безымянный стал «желтым»

26 мая 2017 13:21
2728

Вулкан Безымянный стал «желтым». Фото Юрия Демянчука
Фото Юрия Демянчука

Вулкан Безымянный продолжает выбрасывать облака газа и пара, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT).

«После взрывного извержения 9 марта 2017 года и продолжительного выливания нескольких лавовых потоков на боковых поверхностях лавового купола, вулкан сейчас тих. Сильная газо-паровая активность вулкана продолжается. Спутниковые данные KVERT показали термическую аномалию над вулканом. KVERT продолжает следить за вулканом Безымянный», - сообщили в KVERT.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 9 марта примерно в 15.20 началось новое извержение вулкана Безымянный из Ключевской группы вулканов Камчатки. На вулкане произошло несколько мощных пепловых выбросов. Согласно спутниковым данным KVERT, пепловый шлейф протянулся на 274 км.

Вулкан Безымянный является одним из наиболее активных вулканов в мире. Он расположен в 49 км от поселка Козыревск Усть-Камчатского района. Его высота 2 882 м над уровнем моря.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
559
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
520
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.