Синоптики обещают сегодня дождь с грозой на трассе «Морпорт-Аэропорт»

Синоптики обещают сегодня дождь с грозой на трассе «Морпорт-Аэропорт»

28 июня 2017 20:05
2674

Синоптики обещают сегодня дождь с грозой на трассе «Морпорт-Аэропорт». Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В ближайшие часы на трассе «Морпрорт-Аэропорт» ожидается гроза с дождём, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю со ссылкой на прогноз Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, 28 июня вечером на трассе «Морпорт-Аэропорт» ожидается гроза, ветер юго-восточный 9-14 метров в секунду и сильный дождь.

«Во время непогоды возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом)», - говорят в МЧС.

В период ухудшения погодных явлений Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует воздержаться от нахождения на улице. Водителям при управлении автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях советуют соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или 112.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
548
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
515
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.