На Камчатке спасатели на «вахтовках» пришли на помощь замерзшим на остановках горожанам

На Камчатке спасатели на «вахтовках» пришли на помощь замерзшим на остановках горожанам

26 декабря 2017 20:20
3429

На Камчатке спасатели  на «вахтовках» пришли на помощь замерзшим на остановках горожанам

Спасатели оказывают помощь жителям Петропавловска-Камчатского, которые не могут самостоятельно добраться домой и вынуждены мерзнуть на остановках в ожидании общественного транспорта. Руководством Главного управления МЧС России по Камчатскому краю было принято решение отправить специализированную технику для того, чтобы развести людей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Как сообщалось ранее, работа общественного транспорта в Петропавловске парализована из-за не расчищенных дорог. Горожане, не имеющие личного транспорта, не могут вернуться домой на автобусах. Люди идут в спальные микрорайоны пешком.

Как сообщается, одна вахтовка курсирует по маршруту от остановки «КП» до остановки 10 километр. Вторая — от остановки «КП» до остановки «СРВ». Ещё одна — от автостанции «КП» до пригородных посёлков. В районе шашлычной «Юлечка» (18 километр) развернут мобильный пункт обогрева, в которых водители и пассажиры смогут обогреться и выпить горячего чая.

Кроме того, спасатели на высокопроходимой технике патрулируют автодороги и оказывают помощь водителям транспортных средств. Районы патрулирования: от 10 километра до города Елизово, район Северо-Востока, Паратунская трасса. На этот час спасатели на автомобиле повышенной проходимости вытащили из кюветов и из снежных заносов около 20 застрявших машин.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы Петропавловска-Камчатского, в краевом центре на основных магистралях работает около 70 единиц техники: автогрейдеры, шнекороторы, комбинированные дорожные машины (КДМ), автопогрузчики и другие. По региональным дорогам работает более 20 единиц техники. На федеральной трассе — 7 единиц.

26 декабря к берегам Камчатки подошёл циклон, который распространил своё влияние на Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, а также на Елизовский, Мильковский и Усть-Большерецкий районы. В этих районах идёт мокрый снег, местами сильный, на дорогах гололедица, снежные заносы. Скорость ветра составляет 20-25 метров в секунду, в порывах — 33-38 метров в секунду, метель.

По данным Камчатского гидрометеоцентра, 27 декабря влияние циклона распространится на Усть-Камчатский район, где также прогнозируется мокрый снег, ветер — 9-13 метров в секунду, порывами до 20 метров в секунду, метель.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
452
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
500
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.