Тихоокеанский циклон с новой силой атакует Камчатку вечером

Тихоокеанский циклон с новой силой атакует Камчатку вечером

25 января 2018 15:45
2960

Тихоокеанский циклон с новой силой атакует Камчатку вечером . Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Сегодня вечером южные районы Камчатского края тихоокеанский циклон, подошедший накануне, атакует с новой силой. Самый пик непогоды ожидается вечером в четверг и ночью, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском гидрометеоцентре.

По словам начальника отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анны Приходько, вторая часть тихоокеанского циклона будет сильнее вчерашней. Если накануне циклон не принес значительного количества осадков, то предстоящей ночью ожидается не только штормовой ветер, но и сильный снег. Сегодня также отмечается значительное потепление. В Петропавловске-Камчатском в четверг днем столбики термометров поднялись до отметки +1,5 градуса.

В Петропавловске-Камчатском, в Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковских районах вечером начнет усиливаться ветер. Ночью ожидается сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица и снежные заносы. На юге Елизовского и Усть-Большерецкого районов ожидается ураганный восточный ветер силой 40-45 метров в секунду. В Петропавловске-Камчатском, на побережьях Усть-Камчатского и Алеутского районов ветер достигнет 27-32 метров в секунду. Явление сохранится до конца ночи 26 января.

В пятницу днем погода постепенно начнет улучшаться, но циклонический режим погоды сохранится на несколько дней.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
584
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
530
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.