Дорогу в Быстринский район расчистили от лавины, но Эссо и Анавгай остаются без света

Дорогу в Быстринский район расчистили от лавины, но Эссо и Анавгай остаются без света

30 января 2018 18:45
2010

Дорогу в Быстринский район расчистили от лавины, но Эссо и Анавгай остаются без света . Фото из соцсетей. Автор неизвестен
Фото из соцсетей. Автор неизвестен

Лавина, из-за которой Быстринские поселки Эссо и Анавгая лишились света, перекрыла и дорогу, ведущую к ним из села Мильково. Этот участок дороги только недавно расчистили от снежного завала.

«Дорога расчищена, проезд по ней открыт для всех видов транспорта», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В свою очередь, в «Камчатскэнерго» агентству сообщили, что восстановление энергоснабжение сел продолжается.

«Несмотря на сильный снег и штормовой ветер энергетики АО «ЮЭСК» продолжают восстанавливать ЛЭП», - сказали в энергокомпании.

Там уточнили, что причиной отключения линии электропередачи Быстринская МГЭС-Анавгай стал обильный снегопад. Кроны деревьев под весом снежных масс накренились на провода линии, из-за чего сработала защита «земля в сети». Участок линии находится в нескольких километрах от базы отдыха «47 км» в районе ручья Кабалан.

С 00:35 в расчистке линии задействованы 14 специалистов оперативной бригады АО «ЮЭСК» (АО «ЮЭСК», дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») и 4 единицы спецтехники. Работу людей и техники затрудняют сложные погодные условия и мокрый плотный снег. С наступлением темноты работы приостановлены до утра среды.

29 января в 23:43 произошло отключение ВЛ 35-кВ Быстринская МГЭС-Анавгай по которой электроэнергия в с.Эссо и с.Анавгай подаётся от МГЭС и дизельной электростанции, находящейся в с.Атласово. В результате обесточивания без электроэнергии оказались 2600 бытовых потребителей. Социальные объекты и учреждения имеют собственные резервные источники питания, поэтому на их жизнедеятельности отключение не отразилось. Теплоснабжение сёл не нарушено, поскольку осуществляется от геотермальных источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
531
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
508
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.