Против правил: Охотоморское побережье порадовало в мае сухой и теплой погодой

Против правил: Охотоморское побережье порадовало в мае сухой и теплой погодой

23 мая 2018 9:31
1516

Против правил: Охотоморское побережье порадовало в мае сухой и теплой погодой. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Вторая декада мая на охотоморском побережье и в центральной части Камчатки была сухой и теплой. На остальной территории температура воздуха не превышала климатической нормы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатгидромете.

В связи с тем, что траектории смещения тихоокеанских циклонов проходили южнее полуострова, ухудшение погодных условий наблюдалось только в Усть-Большерецком, Елизовском районах и в краевом центре.

Наибольшее количество осадков выпало в п.п. Начики и Сосновка. На южных побережьях усиливался северо-восточный ветер до 15-20 м/с, временами до 25-32 м/с. В краевом центре штормовой ветер 15-20 м/с, временами в порывах до 25 м/с, наблюдался в течение 5 дней.

В остальных районах влияние циклонов ощущалось только в резких колебаниях температуры воздуха. Так 11 мая в п.п. Мильково, Долиновка и Козыревск температура воздуха днем повысилась до 19-23°, а уже на следующий день не превысила 7-9° тепла. Несмотря на кратковременное похолодание, в Елизовском районе, в долине реки Камчатки и в Тигильском районе среднесуточная температура воздуха уже выше +5°С. Это означает начало отрастания трав и распускания листьев у деревьев и кустарников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
432
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
497
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.