Землетрясение магнитудой 4,1 произошло у берегов Камчатки

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло у берегов Камчатки

07 июня 2018 8:53
1296

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло у берегов Камчатки. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Тихом океане у восточного побережья Камчатки, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в камчатском филиале Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на четверг, располагался в 50 километрах к юго-востоку от Кроноцкого полуострова. Очаг залегал на глубине 24 километра под морским дном.

Жители населенных пунктов Камчатского края, в том числе Петропавловска-Камчатского, удаленного от эпицентра сейсмического события более чем на 300 километров, существенных подземных толчков не ощутили. Пострадавших и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

12.04.2024
592
На Камчатке возобновили движение на участке автозимника Тигиль – Палана

Утром 12 апреля возобновлено движение для всех видов транспорта на участке с 230 по 435 километр автозимника Тигиль – Палана, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

Напомним, движение закрывали утром 11 апреля в связи с ограниченной видимостью, обильным снегом и сильным ветром.

Пепел вулкана Шивелуч на Камчатке поднялся на три километра

12.04.2024
724
Пепел вулкана Шивелуч на Камчатке поднялся на три километра

Утром 12 апреля в Камчатском крае пепел с южного склона вулкана Шивелуч поднялся на высоту до 3 тысяч метров, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

«Пепловый шлейф распространяется в юго-восточном направлении в сторону Камчатского залива. На пути распространения пеплового шлейфа населённые пункты отсутствуют. Однако при изменении направления ветра не исключается оседание незначительного количества пепла в посёлках Усть-Камчатского муниципального района», — говорится в сообщении.

Высота Шивелуча — 3 тысячи 283 метра. Вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2738 След.