Тайфун Линлин, наделавший бед в Приморском крае, идёт к Камчатке

Тайфун Линлин, наделавший бед в Приморском крае, идёт к Камчатке

08 сентября 2019 17:27
2093

Тайфун Линлин, наделавший бед в Приморском крае, идёт к Камчатке. Интернет
Интернет

Циклон подойдет к берегам полуострова 09 сентября, в понедельник. В его власти окажутся шесть районов Камчатского края. Синоптики прогнозируют ливни и усиление ветра, спасатели советуют по возможности отсидеться дома.

Сильный дождь, ветер в порывах 15-20 м/с, а на побережье - 23-28 м/с ждут в Петропавловске-Камчатском, Вилючинском городских округах, Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском, Мильковском муниципальных районах во второй половине понедельника. 

"Сформированы силы и средства, которые в случае происшествий будут отправлены для оказания помощи и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий. Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах", - сообщили агентству "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в ведомстве.

Спасатели рекомендует жителям не выезжать за город, и соблюдать скоростной режим на дорогах. В такие дни традиционно фиксируют рост аварий. Туристам и охотникам во время буйства циклона также следует воздержаться от приключений и отсидеться в безопасном месте. Особенно опасны отдаленные прибрежные районы и горные реки. 

Тропический тайфун Линлин (LingLing), зародился в Филиппинском море. В Южной Корее из-за него погибли три человека. В японском Мияко ветер в эпицентре достиг 58 м/с. В Приморском крае сегодня, 8 сентября из-за Линлина без электричества остались 24 тыс человек. В бухтах убежища от стихии попросили капитаны сотен иностранных судов. Самолет, авиакомпании S7, летевший из Владивостока в Пекин, из-за непогоды совершил сегодня вынужденную посадку в Хабаровске. В выходные тайфун навестил и Хабаровский край с Сахалинской областью. К Камчатке он подойдет в понедельник после обеда. Штормовое предупреждение пока объявлено не было. Не исключено, что по пути к полуострову тропический гость растеряет силы и всё ограничится дождем и усилением ветра.   

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
499
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
502
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.