На севере Камчатки обнаружен новый лесной пожар

На севере Камчатки обнаружен новый лесной пожар

13 сентября 2021 18:48
1554

На севере Камчатки обнаружен новый лесной пожар

В 6 километрах от поселка Оссора действует лесной пожар, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое агентство лесного хозяйства.

Там рассказали, что пожар обнаружен в 3 часа ночи 13 сентября методом спутникового наблюдения. Сейчас на тушении пожара задействованы шесть человек, два вездехода, один трактор и бортовой автомобиль с емкостью для воды.

«На сегодняшний день все лесные пожары, которые действовали ранее в крае, потушены. Сегодня поступила информация по результатам космического мониторинга, что в районе посёлка Оссора обнаружена термоточка. Сотрудники КГАУ «Охрана камчатских лесов», прибыв на место, обнаружили пожар площадью 14 гектаров. Угрозы населенным пунктам нет. Сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям будет рассмотрен вопрос о контрольных точках», - сказал заместитель председателя правительства Роман Василевский.

В агентстве отмечают, что 5, высокий, класс пожарной опасности действует в Козыревске и Атласове. 4 класс – в Петропавловске-Камчатском. 3 класс – Долиновка и Оссора. 2-й – Ключи, Усть-Камчатск, Елизово, Сосновка, Соболево, Мильково, Пущино. На остальной охраняемой территории наблюдается низкий класс пожарной опасности.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
505
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
505
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.