Оперативные группы спасателей завершили обследование зданий в Усть-Камчатске, где утром ощущалось землетрясение, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.
Спасателями произведён осмотр социально-значимых и потенциально-опасных объектов, учреждений поселка, объектов энергетики, тепло- и водоснабжения, а также жилых зданий. Жертв и повреждений нет. Объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме. Звонки в ЕДДС и экстренные службы Камчатского края от граждан не поступали.
Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в среду утром, располагался в 29 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 8 км. Магнитудо составила 4,5.
В населенных пунктах Камчатки ощущались толчки силой до 3 баллов.
За минувшие сутки у берегов Камчатки зарегистрированы два наиболее заметных землетрясения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.
«За сутки произошли два неощущаемых сейсмособытия», - сказали в МЧС.
Сутками ранее возле Камчатки было зарегистрировано четыре неощущаемых землетрясения. А за всю прошлую неделю их было 36. Два из тех землетрясений ощущались в Петропавловске-Камчатском силой до трёх баллов, одно — в селе Никольское Алеутского округа силой до трех баллов.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)