Особый противопожарный режим ввели в Тигиле

Особый противопожарный режим ввели в Тигиле

19 мая 2023 8:51
1475

Особый противопожарный режим ввели в Тигиле
На территории Тигиля введён особый противопожарный режим, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.
Режим введен в целях предупреждения и недопущения возникновения природных возгораний.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает, на период действия особого противопожарного режима запрещено:

- посещение лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке);

- разведение костров в лесах; сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях;

- организациям независимо от организационно-правовой формы проведение пожароопасных работ в лесах, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора.

В связи с действием особого противопожарного режима, пожарные посты приведены в повышенную готовность с целью незамедлительного реагирования в случае возникновения природных пожаров.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Вулкан Шивелуч на Камчатке подтвердил свой крутой нрав выбросом пепла на 9 км

13.06.2026
146
Вулкан Шивелуч на Камчатке подтвердил свой крутой нрав выбросом пепла на 9 км

На вулкане Шивелуч поздним вечером 12 июня зафиксирован пепловый выброс на высоту 9 километров над уровнем моря, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН.

Активность Шивелуча по-прежнему опасна для местных и международных авиаперевозок. Природный исполин остаётся под оранжевым (предупреждающим) кодом авиационной опасности.

Напомним, 6 и 8 июня на вулкане зафиксированы пепловые выбросы на высоту до 11 километров. Шивелучу присваивали красный (самый высокий) код авиационной опасности.

Высота Шивелуча – 3 283 метра. Это самый северный действующий вулкан Камчатского полуострова. Исполин расположен в 450 километрах от Петропавловска-Камчатского. Ближайший населённый пункт – посёлок Ключи – удалён от его подножия на 50 километров. Шивелуч – один из самых активных вулканов на полуострове.

Фото с камеры, установленной на приёмном центре Камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН в посёлке Ключи.

Ночные землетрясения магнитудой до 4,3 жителей Камчатки не разбудили

13.06.2026
106
Ночные землетрясения магнитудой до 4,3 жителей Камчатки не разбудили

Ночью 13 июня у восточного побережья зарегистрированы два землетрясения магнитудой 4,2 и 4,3, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытий, зарегистрированных в начале второго и четвёртого ночи по камчатскому времени, находился в акватории Тихого океана приблизительно в 190 километрах северо-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 18 и 26 километров под морским дном.

Всего за сутки произошло четыре землетрясения. Жители Камчатки подземных толчков не ощутили.

Напомним, 11 июня, в 22:00 у берегов полуострова произошло землетрясение магнитудой 5,6. Камчатцев тряхнуло на 2-3 балла.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3624 След.