В одном из районов Камчатки объявлен пятый класс пожарной опасности

В одном из районов Камчатки объявлен пятый класс пожарной опасности

26 мая 2015 20:03
3821

В одном из районов Камчатки объявлен пятый класс пожарной опасности . Фото
Фото "Витязь-Аэро" (архив)

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в окрестностях поселка Козыревск Усть-Камчатского района наблюдается пятый, повышенный, класс пожарной опасности по региональной шкале с показателем пожарной опасности 2664 градусов по Цельсию. Об этом сообщает ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Пятый, повышенный, класс пожарной опасности характеризуется тем, что любая искра, движущиеся по сухой траве транспортные средства, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу могут вызвать природный пожар. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует населению воздержаться от разведения костров, дымокуров. Членам садоводческих товариществ не следует разводить костры на своих участках во избежание распространения огня на лесные территории. Окурки и спички должны быть полностью погашены в песке, глине, воде или импровизированных подручных металлических или стеклянных емкостях.

В случае обнаружения пожара следует незамедлительно звонить по телефону «01» (с мобильных телефонов – «112»).

По данным Главного управления МЧС, в Быстринском районе наблюдается четвертый, повышенный, класс пожарной опасности по региональной шкале с показателем пожарной опасности 1657 градусов по Цельсию. И в ближайшие три дня в окрестностях поселка Тигиль Тигильского района показатель пожарной опасности достигнет 1501 градусов по Цельсию, что также соответствует четвертому классу пожарной опасности по региональной шкале. По остальным районам Камчатки наблюдается с первого по третий класс пожарной опасности по региональной шкале.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатском районе после потепления стабилизировалась работа парома

18.04.2024
315
В Усть-Камчатском районе после потепления стабилизировалась работа парома

Ситуация с движением парома «Капитан Драбкин» стабилизировалась после улучшения ледовой обстановки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Там рассказали, что на протяжении последнего месяца жители Усть-Камчатска не всегда имели возможность переправиться на противоположный берег через протоку Озерная по установленному графику. Как отметил капитан парома, это было связано с ледовой обстановкой.

«В межсезонье при приливно-отливных течениях льды мешают проходу судна. Лёд может нанести серьёзный урон плавсредству, поэтому в целях безопасности нам приходится приостанавливать движение. На сегодня эта проблема решена естественным путём. Путь открыт для движения», - отметил капитан.

«Ледовый класс данного типа судна подразумевает движение среди мелкобитого льда или суточного замерзания, соответственно. То есть лёд должен быть тонким. В противном случае крупная наледь может повредить корпус и крутящиеся механизмы дизель-электрохода», - рассказали специалисты парома.

Иногда ограничения по переправе действуют отдельно для большегрузной техники. Виной тому низкий уровень воды в протоке. Проблема кратковременная, потому что ежедневно высота воды меняется.

Сейчас дизель-электроход выполняет 12 рейсов в день, с 7:30 до 18:00.

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло у берегов Камчатки

18.04.2024
401
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло у берегов Камчатки

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,6 в Тихом океане южнее Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 15:00 четверга, находился в 163 километрах к юго-востоку от поселка Озерновский Усть-Большерецкого района.

Очаг залегал на глубине 23 км под морским дном.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. Угроза цунами не объявлялась.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2739 След.