В одном из районов Камчатки введен особый противопожарный режим

В одном из районов Камчатки введен особый противопожарный режим

30 мая 2015 19:32
2647

В одном из районов Камчатки введен особый противопожарный режим. Фото Виктора Гуменюка
Фото Виктора Гуменюка

На территории Быстринского муниципального района Камчатки введен особый противопожарный режим. Как пояснили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, особый режим введен в районе в связи с установившимся на территории высоким, четвертым, классом пожарной опасности.

«Указанный режим является временной мерой и вводится исключительно в целях предупреждения и недопущения возникновения лесных пожаров и чрезвычайных ситуаций, - отметили в ГУ МЧС. - В целях соблюдения требований пожарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ. Категорически запрещено разведение костров, сжигание мусора и травы на территории Быстринского района».

В МЧС отметили, что введение особого противопожарного режима подразумевает, что в организациях всех форм собственности и на предприятиях должны быть проведены внеплановые инструктажи с персоналом, проверки сетей противопожарного водоснабжения, спецсредств и техники.

Сообщается, что в связи с введением особого противопожарного режима Быстринский гарнизон пожарной охраны переведен в усиленный режим несения дежурства.

СПРАВКА РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»: Быстринский район находится в центральной части полуострова Камчатка. Расстояние от Петропавловска-Камчатского до административного центра района – села Эссо, 520 км. Площадь территории района – 23 377 кв. км, численность населения около 3 200 человек.

Горный район, называемый «Камчатской Швейцарией», отличается сухим континентальным климатом, который характеризуется умеренно-суровой продолжительной зимой, холодной весной и коротким жарким летом. Одним из важнейших рекреационных факторов климата Быстринского района являются гелиоресурсы. Продолжительность солнечного сияния в Эссо составляет 1563 часа в год.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

28.03.2024
505
 Два землетрясения произошли ночью возле Усть-Камчатска

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 5,2 произошли в ночь на четверг на территории Усть-Камчатского района, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Наиболее сильное из землетрясений случилось в 00:26 в 34 км восточнее Усть-Камчатска. Очаг залегал на глубине 5 км.

23 минутами ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 4,7.

О силе подземных толчков в населенных пунктах не сообщается. 

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

27.03.2024
505
 Землетрясение магнитудой 3,7 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в среду днем в акватории Тихого океана у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12:31, находился в 91 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 40 км.

По данным МЧС, в населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2724 След.