Почти 93 тыс. жителей Камчатки привились от коронавируса

Почти 93 тыс. жителей Камчатки привились от коронавируса

19 октября 2021 15:19
2706

Почти 93 тыс. жителей Камчатки привились от коронавируса

По состоянию на утро 19 октября первый элемент вакцины от COVID-19 в Камчатском крае получил 92 831 человек, предает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Минздрав региона. 

«За прошедшие сутки вакцинацию от коронавирусной инфекции сделали 359 жителей Камчатского края. Суммарно первый элемент вакцины получил 92 831 человек. На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в крае остается стабильной, но напряженной. На улице наступают холода, поэтому мы призываем вас пройти заблаговременно вакцинацию от гриппа и от коронавирусной инфекции», - сказали в краевом министерстве здравоохранения. 

Как сообщалось, правительство Российской Федерации дополнительно выделило Камчатке порядка 21 млн руб. на бесплатные лекарства для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В регионе создан неснижаемый запас лекарственных препаратов, рекомендованных для лечения COVID-19 в количестве 3-х месячной потребности. 

На территории Камчатского края привиться от коронавируса и от гриппа можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.

Фото Михаила Юдаева, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» 

 

 

Ваши комментарии

✎ Написать комментарий

В камчатской поликлинике узкие специалисты обследуют младенцев за полтора часа

18.04.2024
204
В камчатской поликлинике узкие специалисты обследуют младенцев за полтора часа

Камчатские малыши до одного года могут пройти шесть узких специалистов за полтора часа. «Зелёный коридор» открыт в детской поликлинике №1 Петропавловска-Камчатского каждый вторник, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Осматривают деток в ускоренном порядке ортопед, лор, невролог, хирург, офтальмолог и специалист ЭКГ.

«Деткам даётся зелёный коридор именно по вторникам, чтобы они за полтора часа прошли шесть узких специалистов, в том числе ЭКГ и анализы. Родители с детьми приходят в регистратуру, и в плановом порядке дети проходят специалистов», – рассказала старшая медицинская сестра регистратуры Кристина Трищенко.

Кандидат медицинских наук из Москвы возглавил поликлинику на Камчатке для опыта

10.04.2024
1277
Кандидат медицинских наук из Москвы возглавил поликлинику на Камчатке для опыта

Поликлинику №3 в Петропавловске-Камчатском возглавил кандидат медицинских наук Кирилл Серенко, прибывший на полуостров из Москвы, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«На Камчатку я приехал, поскольку здесь, я думаю, получу интересный опыт, именно опыт региональной работы. Ещё я много хорошего слышал про край, про людей, которые здесь работают. Я считаю, что работа в Камчатском крае на должности главного врача городской поликлиники – это та работа, которая принесёт мне много полезного и ценного опыта», – рассказал новый главный врач медучреждения.

Как сообщил министр здравоохранения края Александр Гашков, для погашения кадрового дефицита медицинских работников в регионе применяются различные меры социальной поддержки. Материальное стимулирование может достигать двух миллионов рублей.

В прошлом году работой на Камчатке «соблазнили» 713 специалистов, в том числе 244 с высшим образованием. Однако край по-прежнему испытывает кадровый медицинский голод.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 След.