Губернатор не видит оснований для введения более жестких ограничений по COVID-19 на Камчатке

Губернатор не видит оснований для введения более жестких ограничений по COVID-19 на Камчатке

21 октября 2021 10:36
4308

Губернатор не видит оснований для введения более жестких ограничений по COVID-19 на Камчатке  . Фото Анастасии Юдаевой (Ерохиной), РАИ
Фото Анастасии Юдаевой (Ерохиной), РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

На Камчатке нет оснований для введения более жестких, чем в Российской Федерации, ограничений в связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Думаю, мы будем двигаться по федеральным решениям. Оснований для введения более жестких или ранних ограничений у нас нет, - сообщил глава региона. – Детально до конца недели будут разработаны и объявлены все меры».

Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин своим указом установил в стране с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. При этом губернаторам, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки по COVID-19 в субъекте, дано право установить дополнительные нерабочие дни до или после общегосударственного локдауна. Власти ряда регионов уже объявили о том, что ограничения коснутся только граждан, не прошедших вакцинацию.

Ваши комментарии

✎ Написать комментарий

Камчатские власти очнулись после требований прокуратуры

18.03.2024
1863
Камчатские власти очнулись после требований прокуратуры

6-летнего мальчика, страдающего диабетом, обеспечат системой непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови после вмешательства прокуратуры, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в надзорном ведомстве, краевое министерство здравоохранения отказало законному представителю в её предоставлении. При этом ребёнок нуждался в ней по медицинским показаниям.

«Прокуратура обратилась в суд с иском к органу власти о возложении обязанности обеспечить несовершеннолетнего за счёт краевого бюджета необходимыми медицинскими изделиями. Суд требования удовлетворил», – сообщила старший помощник прокурора Камчатского края Елизавета Денисюк.

После опубликования релиза прокуратуры о нештатной ситуации пресс-служба краевого правительства поспешила отчитаться, что детей с сахарным диабетом в крае бесплатно обеспечивают системами непрерывного мониторинга глюкозы. Правда, за федеральные деньги.

По данным властей, всё делается в срок и вовремя. Почему постоянно возникают вопросы по деятельности губернатора и краевого минздрава в этом направлении, как и в других региональных проблемах, не пояснили.

В санаториях Камчатки отдыхающие провели 51 тысячу ночей

26.02.2024
818
В санаториях Камчатки отдыхающие провели 51 тысячу ночей

Портал бронирования Санатории-России.рф подвёл итоги санаторного отдыха за 2023 год. По количеству ночёвок туристов Камчатка заняла десятое место на Дальнем Востоке, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Лидером среди ночёвок стал Приморский край (430 тысяч). На Камчатке останавливались на ночь 51 тысячу раз.

Отдыхающие старше 55 лет традиционно лидируют по количеству гостей. Увеличилось число отдыхающих в возрасте от 35 до 44 лет. Эта категория стала второй по количеству гостей санаториев. Возрастная категория от 45 до 54 лет переместились на третье место.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 След.