На Камчатке коечный фонд для больных COVID-19 увеличен до 310 мест

На Камчатке коечный фонд для больных COVID-19 увеличен до 310 мест

02 ноября 2021 14:17
1623

 На Камчатке коечный фонд для больных COVID-19 увеличен до 310 мест

В моногоспитале горбольницы №2 Петропавловска-Камчатского развёрнуты дополнительные 40 мест для больных коронавирусом, таким образом, общий ковидный коечный фонд в регионе составляет 310 коек, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевой Минздрав.

 В крае за сутки диагноз COVID-19 подтверждён у 44 человек, в стационар направлены 20 человек. На сегодня в регионе продолжают работать четыре моногоспиталя. На базе горбольницы № 2 Петропавловска-Камчатского развёрнуты 90 коек, на базе горбольницы № 1 – 140 коек, в центре СПИД – 60 коек и 20 коек в детской краевой инфекционной больнице. 

Для стабилизации ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, по мнению специалистов, необходима вакцинация более 80 % населения полуострова. Прививку от COVID-19 можно сделать в любой поликлинике региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе. 

Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку. 

За минувшие сутки первый компонент вакцины поставили 1230 жителей полуострова. Всего же на 2 ноября в регионе привиты 100 308 человек.

 

Ваши комментарии

✎ Написать комментарий

Прокуроры просят жителей Камчатки жаловаться на нехватку лекарств

21.04.2024
1293
Прокуроры просят жителей Камчатки жаловаться на нехватку лекарств

На полуострове завтра начнет работать «горячая» телефонная линия по вопросу обеспечения лекарствами жителей края, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре региона.

22 апреля линию запускают в прокуратуре Камчатского края. Каждый звонящий может рассказать об отказах в предоставлении медицинских препаратов, в том числе, положенных льготникам средств.

«По телефону можно сообщить о нарушениях законодательства, связанных с обеспечением лекарствами жителей края. При поступлении сведений о нарушениях закона будут организованы и проведены проверки, даны разъяснения. С сообщениями по указанной тематике предлагается обращаться по телефонам 8 (415) 26-10-97 (в режиме автоответчика круглосуточно) и 8 (4152) 26-02-42, 8(4152) 26-09-27 (в рабочие часы с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00)», – сказали в прокуратуре.

Жители Камчатки в этом году неоднократно жалуются на невозможность получить отдельные виды лекарств. На этой неделе Народный фронт сообщил, что в единственной аптеке Усть-Большерецкого района жители с января не могут купить желудочные и сердечные препараты. В аптеке заканчиваются жаропонижающие и обезболивающие, тает запас противовирусных. Нет таблеток от кашля и боли в горле, отсутствуют капли в нос. Ещё хуже обстоят дела с льготными лекарствами. Люди с диабетом, а также после инсультов и инфарктов четвертый месяц не могут получить жизненно важные для них препараты. В аптеке в ожидании прихода бесплатных лекарств находится как минимум 200 льготных рецептов.

В камчатской поликлинике узкие специалисты обследуют младенцев за полтора часа

18.04.2024
688
В камчатской поликлинике узкие специалисты обследуют младенцев за полтора часа

Камчатские малыши до одного года могут пройти шесть узких специалистов за полтора часа. «Зелёный коридор» открыт в детской поликлинике №1 Петропавловска-Камчатского каждый вторник, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Осматривают деток в ускоренном порядке ортопед, лор, невролог, хирург, офтальмолог и специалист ЭКГ.

«Деткам даётся зелёный коридор именно по вторникам, чтобы они за полтора часа прошли шесть узких специалистов, в том числе ЭКГ и анализы. Родители с детьми приходят в регистратуру, и в плановом порядке дети проходят специалистов», – рассказала старшая медицинская сестра регистратуры Кристина Трищенко.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 След.