Поликлиники Камчатки в новогодние праздники будут работать через день

Поликлиники Камчатки в новогодние праздники будут работать через день

20 декабря 2021 17:03
2222

Поликлиники Камчатки в новогодние праздники будут работать через день

Определен график работы больниц и поликлиник Камчатки в новогодние праздники, они будут открыты 2, 4, 6 и 8 января, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевой Минздрав.

«План по работе на предстоящие праздничные дни разработан, приказы по некоторым направлениям уже подписаны. Рабочими днями определены 2, 4, 6 и 8 января, когда вся система здравоохранения выходит на работу для оказания медицинской помощи. В стационарном и амбулаторном звене есть необходимый запас лекарственных медикаментов. Медицинские лаборатории будут работать ежедневно. Система здравоохранения для оказания медицинской помощи в новогодние праздники готова», - сообщил министр здравоохранения Камчатки Андрей Кузьмин.

Как сообщалось, мобильные пункты вакцинации, размещённые в торговых центрах краевой столицы, будут работать все нерабочие праздничные дни, кроме 1 января.

Прививку от COVID-19 можно сделать в любой поликлинике региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.

 

Ваши комментарии

✎ Написать комментарий

Кандидат медицинских наук из Москвы возглавил поликлинику на Камчатке для опыта

10.04.2024
1277
Кандидат медицинских наук из Москвы возглавил поликлинику на Камчатке для опыта

Поликлинику №3 в Петропавловске-Камчатском возглавил кандидат медицинских наук Кирилл Серенко, прибывший на полуостров из Москвы, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«На Камчатку я приехал, поскольку здесь, я думаю, получу интересный опыт, именно опыт региональной работы. Ещё я много хорошего слышал про край, про людей, которые здесь работают. Я считаю, что работа в Камчатском крае на должности главного врача городской поликлиники – это та работа, которая принесёт мне много полезного и ценного опыта», – рассказал новый главный врач медучреждения.

Как сообщил министр здравоохранения края Александр Гашков, для погашения кадрового дефицита медицинских работников в регионе применяются различные меры социальной поддержки. Материальное стимулирование может достигать двух миллионов рублей.

В прошлом году работой на Камчатке «соблазнили» 713 специалистов, в том числе 244 с высшим образованием. Однако край по-прежнему испытывает кадровый медицинский голод.

На Камчатке резко снизилась заболеваемость ВИЧ-инфекцией

08.04.2024
633
На Камчатке резко снизилась заболеваемость ВИЧ-инфекцией

На полуострове стали гораздо реже регистрировать новые случаи ВИЧ-инфекции, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном Управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, с начала 2024 года в крае официально прибавилось 22 новых носителя вируса иммунодефицита. По сравнению с первым кварталом прошлого года уровень заболеваемости снизился на 49%. За аналогичный период 2023 года медики обнаружили ВИЧ-инфекцию у 47 человек.

«С января детей на Камчатке родили 3 ВИЧ-инфицированные женщины. Им проводилась полная трехэтапная химиопрофилактика передачи инфекции от матери ребенку. Все дети взяты под диспансерное наблюдение», – сказали в Роспотребнадзоре.

За последние годы в статистику заболевших впервые не попали иностранцы. Все новые пациенты краевого Центра СПИД имеют российские паспорта. Среди носителей вируса большинство являются мужчинами (77,3 %) и только 22,7 % – женщины.

Чаще всего ВИЧ-инфекцию сейчас выявляют среди жителей Камчатки от 30 до 40 лет, а самым популярным вариантом заражения на полуострове по-прежнему остается половой путь передачи.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 След.