На Камчатке число вылечившихся от COVID-19 в шесть раз превысило число заболевших

На Камчатке число вылечившихся от COVID-19 в шесть раз превысило число заболевших

09 января 2022 14:27
2713

На Камчатке число вылечившихся от COVID-19 в шесть раз превысило число заболевших

На Камчатке за минувшие сутки зарегистрировано 9 новых случав коронавируса, при этом вылечились от COVID-19 55 человек, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на оперативный штаб по коронавирусу.

В ковидных стационарах края сейчас находятся 145 человек (плюс 16 за сутки), из них 83 с пневмонией.

Коечный фонд в моногоспиталях составляет 270 мест. Свободными остаются 125.

По официальным данным, от ковида на Камчатке умерло 512 человек.

В крае продолжает действовать масочный режим, ограничения по проведению массовых мероприятий. Действует система QR-кодов о вакцинации.

Ваши комментарии

✎ Написать комментарий

Прокуроры просят жителей Камчатки жаловаться на нехватку лекарств

21.04.2024
1271
Прокуроры просят жителей Камчатки жаловаться на нехватку лекарств

На полуострове завтра начнет работать «горячая» телефонная линия по вопросу обеспечения лекарствами жителей края, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре региона.

22 апреля линию запускают в прокуратуре Камчатского края. Каждый звонящий может рассказать об отказах в предоставлении медицинских препаратов, в том числе, положенных льготникам средств.

«По телефону можно сообщить о нарушениях законодательства, связанных с обеспечением лекарствами жителей края. При поступлении сведений о нарушениях закона будут организованы и проведены проверки, даны разъяснения. С сообщениями по указанной тематике предлагается обращаться по телефонам 8 (415) 26-10-97 (в режиме автоответчика круглосуточно) и 8 (4152) 26-02-42, 8(4152) 26-09-27 (в рабочие часы с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00)», – сказали в прокуратуре.

Жители Камчатки в этом году неоднократно жалуются на невозможность получить отдельные виды лекарств. На этой неделе Народный фронт сообщил, что в единственной аптеке Усть-Большерецкого района жители с января не могут купить желудочные и сердечные препараты. В аптеке заканчиваются жаропонижающие и обезболивающие, тает запас противовирусных. Нет таблеток от кашля и боли в горле, отсутствуют капли в нос. Ещё хуже обстоят дела с льготными лекарствами. Люди с диабетом, а также после инсультов и инфарктов четвертый месяц не могут получить жизненно важные для них препараты. В аптеке в ожидании прихода бесплатных лекарств находится как минимум 200 льготных рецептов.

В камчатской поликлинике узкие специалисты обследуют младенцев за полтора часа

18.04.2024
685
В камчатской поликлинике узкие специалисты обследуют младенцев за полтора часа

Камчатские малыши до одного года могут пройти шесть узких специалистов за полтора часа. «Зелёный коридор» открыт в детской поликлинике №1 Петропавловска-Камчатского каждый вторник, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Осматривают деток в ускоренном порядке ортопед, лор, невролог, хирург, офтальмолог и специалист ЭКГ.

«Деткам даётся зелёный коридор именно по вторникам, чтобы они за полтора часа прошли шесть узких специалистов, в том числе ЭКГ и анализы. Родители с детьми приходят в регистратуру, и в плановом порядке дети проходят специалистов», – рассказала старшая медицинская сестра регистратуры Кристина Трищенко.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 След.