«Ревизорро» вызывали? Камчатский Роспотребнадзор закрыл на 3 месяца «МАККАМ БУРГЕР» в Елизове

«Ревизорро» вызывали? Камчатский Роспотребнадзор закрыл на 3 месяца «МАККАМ БУРГЕР» в Елизове

10 июля 2015 9:12
15511

«Ревизорро» вызывали? Камчатский Роспотребнадзор закрыл на 3 месяца «МАККАМ БУРГЕР» в Елизове  . Фото пресс-службы УФССП по Камчатскому краю
Фото пресс-службы УФССП по Камчатскому краю

Деятельность кафе «Маккам Бургер» в торговом центре «Меридиан» в городе Елизово приостановлена на 90 суток. Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов, кафе не прошло проверку Роспотребнадзора.

По данным пресс-службы УФССП по Камчатскому краю, в ходе проведения мероприятий по надзору за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в кафе «Маккам Бургер» выявили ряд нарушений в организации питания населения. В частности, были выявлены такие нарушения, как неправильное хранение продуктов питания, отсутствие на них маркировки, нарушение товарного соседства. «В холодильнике, например, спокойно сосуществовали творог в открытой емкости, пирожные, мясные полуфабрикаты, овощи, неприкрытая банка консервированных грибов, листья салата, - говорится в сообщении. - Правилами личной гигиены работники кафе также пренебрегали: будучи в верхней одежде, повар прошла в раздевалку через производственное помещение, хотя туда имелся отдельный вход. Личные вещи сотрудников хранились на их рабочем месте (например, крем для рук и сотовый телефон мирно покоились на столе для холодных закусок). Кроме этого, планировка кухни не предусматривала последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции».

В Службе судебных приставов утверждают, что салаты, готовые блюда, кулинарные изделия, приготовленные в условиях, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, создавали угрозу для здоровья граждан, посещающих данное кафе. «Вышеуказанные нарушения могли стать причиной выпуска недоброкачественной продукции и вызвать у потребителей пищевые отравления, инфекционные заболевания, - отметили в ведомстве. - В судебном заседании хозяин кафе вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ, признал. В качестве наказания Елизовский районный суд постановил приостановить деятельность «Маккам Бургера» сроком на 90 суток. Этого времени должно быть достаточно, чтобы устранить выявленные нарушения в полном объеме».

Лист немедленного исполнения из суда поступил в службу судебных приставов. 26 июня судебные приставы Елизовского районного отдела направились в кафе «Маккам Бургер» и приостановили деятельность общепита. Накануне представители закона посетили кафе и проконтролировали исполнение судебного решения. Оказание услуг населению «Маккам Бургером» не велось, сотрудники занимались уборкой помещения. Однако на входной двери было размещено объявление, согласно которому кафе закрыто на ремонт лишь до 10 июля 2015 года. Судебные приставы предупредили работников об административной ответственности за неисполнение решения суда и пообещали, что наведываться теперь будут чаще.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
179
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
183
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.