«Ревизорро» вызывали? Камчатский Роспотребнадзор закрыл на 3 месяца «МАККАМ БУРГЕР» в Елизове

«Ревизорро» вызывали? Камчатский Роспотребнадзор закрыл на 3 месяца «МАККАМ БУРГЕР» в Елизове

10 июля 2015 9:12
15524

«Ревизорро» вызывали? Камчатский Роспотребнадзор закрыл на 3 месяца «МАККАМ БУРГЕР» в Елизове  . Фото пресс-службы УФССП по Камчатскому краю
Фото пресс-службы УФССП по Камчатскому краю

Деятельность кафе «Маккам Бургер» в торговом центре «Меридиан» в городе Елизово приостановлена на 90 суток. Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов, кафе не прошло проверку Роспотребнадзора.

По данным пресс-службы УФССП по Камчатскому краю, в ходе проведения мероприятий по надзору за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в кафе «Маккам Бургер» выявили ряд нарушений в организации питания населения. В частности, были выявлены такие нарушения, как неправильное хранение продуктов питания, отсутствие на них маркировки, нарушение товарного соседства. «В холодильнике, например, спокойно сосуществовали творог в открытой емкости, пирожные, мясные полуфабрикаты, овощи, неприкрытая банка консервированных грибов, листья салата, - говорится в сообщении. - Правилами личной гигиены работники кафе также пренебрегали: будучи в верхней одежде, повар прошла в раздевалку через производственное помещение, хотя туда имелся отдельный вход. Личные вещи сотрудников хранились на их рабочем месте (например, крем для рук и сотовый телефон мирно покоились на столе для холодных закусок). Кроме этого, планировка кухни не предусматривала последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции».

В Службе судебных приставов утверждают, что салаты, готовые блюда, кулинарные изделия, приготовленные в условиях, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, создавали угрозу для здоровья граждан, посещающих данное кафе. «Вышеуказанные нарушения могли стать причиной выпуска недоброкачественной продукции и вызвать у потребителей пищевые отравления, инфекционные заболевания, - отметили в ведомстве. - В судебном заседании хозяин кафе вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ, признал. В качестве наказания Елизовский районный суд постановил приостановить деятельность «Маккам Бургера» сроком на 90 суток. Этого времени должно быть достаточно, чтобы устранить выявленные нарушения в полном объеме».

Лист немедленного исполнения из суда поступил в службу судебных приставов. 26 июня судебные приставы Елизовского районного отдела направились в кафе «Маккам Бургер» и приостановили деятельность общепита. Накануне представители закона посетили кафе и проконтролировали исполнение судебного решения. Оказание услуг населению «Маккам Бургером» не велось, сотрудники занимались уборкой помещения. Однако на входной двери было размещено объявление, согласно которому кафе закрыто на ремонт лишь до 10 июля 2015 года. Судебные приставы предупредили работников об административной ответственности за неисполнение решения суда и пообещали, что наведываться теперь будут чаще.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
391
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
304
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.