На Камчатке специальная комиссия проверит качество медицинской помощи 3-летней девочке, погибшей по пути в московскую клинику

На Камчатке специальная комиссия проверит качество медицинской помощи 3-летней девочке, погибшей по пути в московскую клинику

22 июля 2015 12:19
3586

На Камчатке специальная комиссия проверит качество медицинской помощи 3-летней девочке, погибшей по пути в московскую клинику

Министерство здравоохранения Камчатского края проверит качество оказания медицинской помощи ребёнку, погибшему по пути в московскую клинику. Об сообщила врио министра здравоохранения региона Татьяна Лемешко.

«На уровне министерства создана специальная комиссия, которая проверит качество медицинской помощи, оказанной девочке в Усть-Большерецкой и Камчатской краевой детской больницах, включая диспансерное наблюдение и обеспечение необходимыми медикаментами», - сказала Татьяна Лемешко.

В министерстве сообщили, что 3-летний ребёнок, проживающий в Усть-Большерецком районе, тяжело заболел в 2014 году. В апреле прошлого года после обследования в краевой детской больнице девочку направили на лечение в Российскую детскую клиническую больницу с патологией почек. Под наблюдением московских врачей ребёнок провел около 10 месяцев. Во время лечения ему был установлен аппарат для перитониального диализа, который позволяет пациенту вести нормальный образ жизни. Аппарат даёт возможность родителям самостоятельно проводить амбулаторные процедуры на дому.

10 июля девочка с прогрессивным ухудшением состояния была госпитализирована в Камчатскую краевую детскую больницу. После видеоконсультаций с врачами Российской детской клинической больницы было принято решение направить её в московскую клинику.

21 июля в сопровождении матери и врача-реаниматолога девочку отправили в Москву на лечение, однако в самолете ее состояние ухудшилось, ребенок скончался.

«Случившаяся беда – большая трагедия для семьи. Мы выражаем глубокие искренние соболезнования родителям, потерявшим ребенка, - сказала Татьяна Лемешко. – Первоочередная задача для нас сейчас – решить вопрос с доставкой матери и тела девочки на Камчатку. Все связанные с этим расходы, возьмет на себя краевой бюджет. Выводы о качестве медицинской помощи, оказанной ребёнку камчатскими врачами, будут сделаны уже по результатам проверки».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почти 500 преступлений раскрыто за два месяца на Камчатке при содействии прокуратуры

22.03.2023
310
Почти 500 преступлений раскрыто за два месяца на Камчатке при содействии прокуратуры

В прокуратуре Камчатского края проанализировали состояние преступности: так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в январе и феврале текущего года преступность в регионе снизилась на 9,8 %, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным надзорного ведомства, больше всего преступлений в указанный период было совершено в Петропавловске-Камчатском: 510 (на 9,7 % меньше, чем в прошлом году), в Елизове - 154 преступления (меньше, чем в прошлом году на 7,2 %), в ЗАТО Вилючинск за два месяца было совершено 41 преступление ( на 45,3 % меньше). Усть-Большерецк - 35 (40 %), Усть-Камчатск - 26 (73,3 %), Мильковский район - 25 (- 32,4 %), Олюторский район - 10 (25 %), Карагинский район - 6 (20 %), Пенжинский район - 7 (- 22,2 %), Тигильский район - 4 ( -20 %), Палана - 8 (33,3 %).

Отличился Быстринский район: здесь в январе и феврале 2023 года не было зафиксировано ни одного преступления.

Всего в регионе в первые два месяца нового года было совершено 826 преступлений:

- 237 краж, из них с использованием информационно-телекоммуникационных технологий – 40;

- 311 мошенничеств, в том числе с использованием ИТТ – 123;

- 15 коррупционных посягательств;

- 50 преступлений экономической направленности;

- 55 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков;

- 9 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью;

- 4 грабежа;

- 28 нарушений ПДД и эксплуатации транспортных средств (ст.264 УК РФ), в том числе 5 со смертельным исходом.

198 преступлений (меньше на 8,3 %, чем в прошлом году) было совершено в общественных местах.

Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 25,6 %: с 262 до 195.

В прокуратуре отмечают, что при координирующей роли прокуроров в январе и феврале текущего года в крае было раскрыто 474 преступления: это убийства с покушениями, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и изнасилования с покушениями.

На Камчатке пожарные тушили частный дом в Елизовском районе

21.03.2023
338
На Камчатке пожарные тушили частный дом в Елизовском районе

Сегодня в СОТе «Авиатор» произошло возгорание в деревянном жилом доме с мансардным этажом. По словам очевидцев происшествия, в этот момент там находилась женщина с ребёнком. Они успели спастись, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, информация о пожаре поступила в 14:37. Одиннадцать пожарных из седьмой пожарно-спасательной части и ПЧ № 8 ЦОД более часа боролись с огнём. Ликвидировать возгорание удалось в 16:17.

«В результате пожара повреждены деревянные конструкции пола и потолка в комнате на мансардном этаже на площади 14 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора», – сообщили в ведомстве.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3238 След.