Строительная компания на Камчатке заплатит 80 тысяч за смерть гражданина Узбекистана

Строительная компания на Камчатке заплатит 80 тысяч за смерть гражданина Узбекистана

27 июля 2015 21:16
18254

Строительная компания на Камчатке заплатит 80 тысяч за смерть гражданина Узбекистана . Фото пресс-службы СУ СКР по Камчатскому краю
Фото пресс-службы СУ СКР по Камчатскому краю

Государственная инспекция труда в Камчатском крае оштрафовала ООО «Стройсистема-К» на 80 тысяч рублей за то, что в результате нарушений требований охраны труда на объекте этой компании погиб посторонний человек. Сообщается, что постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В ходе рассмотрения дела Гострудинспекцией было установлено, что на строительном объекте в районе ТЦ «Глобус» (здание магазина-склада), генеральным подрядчиком которого является ООО «Стройсистема-К», был допущен ряд нарушений государственных нормативных требований охраны труда, вследствие чего возникла угроза здоровью и жизни работников. «Так, на территории объекта отсутствовали необходимые ограждения (в том числе ограждения земляных траншейных рвов высотой более двух метров), а работники предприятия выполняли работы без защитных касок. Кроме того, вертикальные стенки траншейных рвов не были укреплены, что создавало угрозу их обрушения на находящихся внутри работников», - говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщало Следственное управление СКР по Камчатскому краю, 2 июля гражданин Узбекистана, пришедший к знакомому на этот строительный объект, провалился в траншейный ров, получил многочисленный телесные повреждения и вскоре скончался.

Сообщается, что ранее ООО «Стройсистема-К» уже привлекалось Государственной инспекцией труда в Камчатском крае к административной ответственности. В январе 2015 года работник предприятия получил травмы тяжелой степени в результате падения на него сэндвич-панели на строительном объекте «Здание водно-оздоровительного комплекса по пр. Карла Маркса». Сумма наложенных на работодателя штрафов тогда составила 185 тысяч рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
162
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
303
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.