СКР на Камчатке начал проверку по факту смерти ребенка от удара тока

СКР на Камчатке начал проверку по факту смерти ребенка от удара тока

31 июля 2015 14:55
3162

СКР на Камчатке начал проверку по факту смерти ребенка от удара тока

Следственными органами СКР по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летнего ребенка у гаражей на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском. Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» накануне, ребенка убило разрядом электрического тока.

По предварительным данным, 30 июля вечером группа детей 10–12 лет гуляла в районе гаражей, расположенных у дома № 45 по проспекту Победы в г. Петропавловске – Камчатском. «Стоя у двух расположенных рядом гаражей, 12-летний мальчик ухватился одной рукой за металлическую поверхность одного гаража, а другой – за поверхность другого. В этот момент, по версии следствия, подросток был поражен электрическим током. Друзья мальчика позвали родителей, которые, в свою очередь, вызвали скорую помощь. Приехавшие медицинские работники констатировали смерть подростка», - рассказали в СУ СКР.

Сообщается, что в ходе осмотра места происшествия следственно – оперативной группой установлен факт самовольного размещения на участке местности гаражей, рядом с которыми произошла трагедия, а также нарушение технологии и правил подведения к ним электрического кабеля.

«С целью определения источника электрического питания, участники следственно – оперативной группы проследовали вдоль кабеля, установив, что один его конец заведен в подвал дома № 45 по пр. Победы, где он присоединен к общедомовой электрической сети. Второй конец кабеля удалось обнаружить в одном из металлических гаражей, за крышу которого держался подросток», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего, а также причины смерти мальчика. Ход проверки поставлен на особый контроль руководством следственного отдела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
366
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
419
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.