На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту гибели человека при падении в строительный ров

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту гибели человека при падении в строительный ров

06 августа 2015 9:31
3459

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту гибели  человека при падении в строительный ров

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели гражданина Узбекистана при падении в строительный ров в Петропавловске-Камчатском, сообщает городской отдел СУ СКР по Камчатскому краю.

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Такое решение принято по итогам проведенной процессуальной проверки по сообщению о смерти в больнице гражданина Узбекистана 1977 года рождения от полученных 2 июля на одном из строительных объектов, расположенных вблизи торгового центра «Глобус» в Петропавловске–Камчатском, телесных повреждений», - говорится в сообщении.

По версии следствия, мужчина пришел на стройку для того, чтобы встретиться со своим братом, работавшим на этом строительном объекте. Мужчина находился вблизи траншейного рва глубиной не менее 5 метров, не оборудованного предупреждающими знаками и запрещающими свободный проход надписями. Внезапно почва под ногами человека осыпалась и мужчина провалился в ров, получив множественные телесные повреждения.

Рабочие незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила пострадавшего в краевую больницу, однако спасти его жизнь не удалось - спустя некоторое время мужчина скончался от полученных телесных повреждений.

Сообщается, что для установления причины смерти была назначена судебно – медицинская экспертиза. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшедшего.

Как ранее сообщала Государственная инспекция труда в Камчатском крае, ООО «Стройсистема-К», на объекте которого погиб данный гражданин Узбекистана, было оштрафовано на 80 тысяч рублей за нарушения требований охраны труда. По данным Гострудинспекции, ранее ООО «Стройсистема-К» уже привлекалось Государственной инспекцией труда в Камчатском крае к административной ответственности. В январе 2015 года работник предприятия получил травмы тяжелой степени в результате падения на него сэндвич-панели на строительном объекте «Здание водно-оздоровительного комплекса по пр. Карла Маркса». Сумма наложенных на работодателя штрафов тогда составила 185 тысяч рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
335
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
680
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.