Следственный отдел по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю начал проверку по факту обнаружения фрагмента черепа неизвестного человека на стройке на улице Гришечко.
Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне в Елизове при проведении земляных работ экскаватором на стройке жилого дома компании «Юсас-строй» обнаружена страшная находка - человеческий череп. В полиции данную информацию подтвердили и сообщили, что по версии приглашенных экспертов, останки могли пролежать в земле 2-3 года.
«С целью определения причины и давности наступления смерти неустановленного лица в рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время принимаются меры по отысканию иных частей скелета и установлению его личности», - сообщили в СКР.
11-летний мальчик пострадал в ДТП, которое случилось на пешеходном переходе на ул. Рябикова в Елизове, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.
Авария произошла в пятницу вечером. В Госавтоинспекции рассказали, что ребенка, идущего по «зебре», не пропустил 50-летний водитель внедорожника УАЗ Патриот. Мальчик получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.
Полиция проводит проверку по факту аварии.
В ледовый плен попал житель Камчатки, в запрещенное для навигации время вышедший на маломерном судне в акваторию Авачинского залива, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.
Инцидент произошёл в районе острова Завойко. На помощь судоводителю пришёл буксир «Тайфун» — он пробил ему путь к берегу. Сотрудники ГИМС проводят в отношении нарушителя проверку. В соответствии с частью 1 статьи 11.8 КОАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов» мужчине грозит штраф до 10 тысяч рублей.
Главный государственный инспектор по маломерным судам Камчатского края Владислав Деревяхин напомнил, что в соответствии с постановлением регионального правительства, 15 октября навигация закрылась в северных районах полуострова, 1 ноября запрет выхода на воду вступил в остальной части региона.
По словам инспектора, если выходить в плавание на маломерном судне в морозную погоду, есть вероятность лишиться не только денег, но и жизни, так как можно оказаться в условиях, которые приведут к обледенению лодки или катера. Сильное обледенение может иметь место при плавании в штиль с температурой воздуха от 1 до минус 5°С. Обледенение также происходит в результате обильного тумана или же переохлажденных осадков. Кроме того, идёт постепенное образование заберегов, а также шуги, при попадании в которую можно получить повреждение корпуса судна.