Травмированного камчатского рыбака с судна эвакуируют вертолетом медицины катастроф со скандалом

Травмированного камчатского рыбака с судна эвакуируют вертолетом медицины катастроф со скандалом

19 августа 2015 11:12
14453

Травмированного камчатского рыбака с судна эвакуируют вертолетом медицины катастроф со скандалом. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Сегодня в 8.30 утра на СРТМ «Петр Ильин» на Курилах произошел несчастный случай, в результате которого травмирован один из рыбаков. Однако вертолет медицины катастроф отправился за пострадавшим только после вмешательства министров, заявил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» гендиректор АО «АКРОС» Александр Исаков.

Во время производственного процесса одному из работников отрубило фаланги больших пальцев на обеих ногах. Отрубленные пальцы сразу же положили в холод на случай, если врачам удастся их пришить. «Я сразу же позвонил в Центр медицины катастроф, где мне в довольно грубой форме заявили, что их служба для этого не предназначена. Мне сказали, что могут выделить врача, ну а такая богатая компания сама должна заказать вертолет для эвакуации члена экипажа. Более того, мне сказали, что на Камчатке пострадавшему никто пальцы не пришьет», - рассказал Александр Исаков.

После этого разговора с руководителем Центра медицины катастроф генеральный директор рыболовецкой компании обратился с просьбой помощь урегулировать проблему к некоторым министрам краевого правительства. И только после этого было дано указание направить вертолет за пострадавшим рыбаком. Около полудня вертолет должен вылететь в район, где находится СРТМ «Петр Ильин».

Как заявил Александр Исаков, он этот случай так не оставит и намерен обратиться в прокуратуру и следственные органы с жалобами на действия руководства Центра медицины катастроф. По словам рыбопромышленника, это уже не первый случай отказа. Так, несколько месяцев назад тяжело травмированного рыбака в гипсе в Петропавловск-Камчатский пришлось доставлять буквально на перекладных – с судна на катере до Северо-Курильска, оттуда на теплоходе «Гипанис» до Камчатки.

Получить комментарий от Министерства здравоохранения Камчатского края по поводу данного инцидента РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока не удалось.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
550
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
338
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.