На месте разлива ракетного топлива в Вилючинске взяты пробы воздуха, почвы и воды

На месте разлива ракетного топлива в Вилючинске взяты пробы воздуха, почвы и воды

24 августа 2015 8:22
5815

На месте разлива ракетного топлива в Вилючинске взяты пробы воздуха, почвы и воды . Фото неизвестного автора
Фото неизвестного автора

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня должны быть получены результаты анализов почвы и воды, взятых на месте разлива компонентов ракетного топлива в Вилючинске специалистами Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

По данным источников агентства, 22 августа представителями Роспотребнадзора были проведены работы по взятию проб почвы, воды и воздуха на территории ЗАТО Вилючинск. По результатам проведенных лабораторных исследований установлено, что атмосферный воздух соответствует норме. Результаты анализов почвы и воды по завершению исследования будут предоставлены к 24 августа.

По данным оперативных служб, на сегодняшний день угроза отравления населения и загрязнения акватории отсутствует. На выходных продолжалась работа судна по постановке водяной завесы на объекте и замывание пирса. Данные работы были завершены накануне. Мониторинг обстановки продолжают вести 3 поста РХБЗ силами военнослужащих с частотой измерений 1 раз в час.

По некоторым данным, на Камчатку уже прибыли специалисты от завода-изготовителя АО «Красмаш».

Как сообщалось ранее, 20 августа в 18:30 на причале в городе Вилючинск при погрузке для отправки на утилизацию корпуса баллистической ракеты без боевой части техническим расчетом была обнаружена утечка остатков окислителя.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
195
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
313
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.