За месяц на рыболовецких судах Камчатки произошли 3 несчастных случая

За месяц на рыболовецких судах Камчатки произошли 3 несчастных случая

28 августа 2015 13:17
3143

За месяц на рыболовецких судах Камчатки произошли 3 несчастных случая

Три несчастных случая произошли в августе на судах, ведущих промысел близ Камчатки, сообщает территориальное управление Росрыболовства.

«Не прекращаются случаи нарушения мер безопасности на судах рыбопромыслового флота, повлекшие тяжкие телесные повреждения и гибель членов экипажей судов», - говорится в сообщении.

Так, по данным ведомства, 14 августа на БМРТ «Вулкан Ксудач» при перегрузке мороженной рыбопродукции на ТР «Сильвер Копенгаген» получил черепно-мозговую травму матрос; 18 августа в восточной части Охотского моря у полуострова Камчатка при следовании на промысел пропал без вести старший механик судна МРС-150-326, 19 августа при обслуживании якорно-швартовного устройства, в штормовых условиях, получил травму не совместимую с жизнью и погиб боцман судна ТР «Гармония».

«В целях обеспечения безопасности мореплавания, сохранения человеческой жизни на море, предотвращения аварийных случаев управление напоминает судовладельцам на необходимость усиления работы по обеспечению безопасности мореплавания на судах рыбопромыслового флота, осуществляющих рыболовство в районах промысла, а так же по соблюдению работниками судовладельца требований области дисциплины труда и безопасной эксплуатации судов», - говорится в сообщении.

В управлении напомнили, что соблюдение норм и правил безопасности мореплавания предусмотрено условиями договоров о закреплении долей квот добычи водных биологических ресурсов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
236
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

На Камчатке двое беглецов от полицейских получили по двое суток ареста

28.03.2024
183
На Камчатке двое беглецов от полицейских получили по двое суток ареста

В Петропавловске-Камчатском двое молодых парней не подчинились законным требованиям сотрудников полиции и попали под административный арест, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском суде.

Инцидент произошел 26 марта около 19:30 на улице Макарова. Полицейские проверяли оперативную информацию о причастности 19-летнего и 23-летнего парней к незаконному обороту наркотических средств.

Молодые люди сбежали от правоохранителей. Позднее, в ходе задержания, они оказали сопротивление полицейским и вновь попытались скрыться.

В судебном заседании парни вину признали и в содеянном раскаялись. По ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) суд назначил им наказание в виде двух суток административного ареста каждому.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3693 След.