На Камчатке продолжается поиск пропавших рыбаков. Вертолетный облет результатов не дал

На Камчатке продолжается поиск пропавших рыбаков. Вертолетный облет результатов не дал

07 сентября 2015 19:21
3173

На Камчатке продолжается поиск пропавших рыбаков. Вертолетный облет результатов не дал

В ходе операции по поиску троих рыбаков, пропавших ориентировочно в акватории Кроноцкого залива, вертолётом Ми-8 МЧС России было обследовано 550 километров. Но до настоящего времени поиск результатов не дал, сообщили в краевом управлении МЧС.

На борту вертолета находились спасатели со всем необходимым оборудованием для возможной эвакуации пострадавших, а также медикаменты на случай оказания первой медицинской помощи. В течение дня спасатели с воздуха осмотрели район мыса Калагирь, мыса Шипунский, акваторию Кроноцкого залива, а также несколько бухт, где предположительно могли укрываться от непогоды рыбаки.

Кроме того, в ходе поисковой операции спасатели приземлялись рядом с рыбацкими станами и на берегу общались с рыбаками, ведущими промысел. Однако, по словам рыбаков, мужчин, подходящих под описание пропавших граждан, никто не видел.

Напомним, 27 августа 2015 года трое мужчин убыли на моторной лодке на промысел в акваторию Кроноцкого залива, предположительно в район бухт Большая Медвежка, Малая Медвежка, бухты Моржовая. Со слов родственницы одного из мужчин, вернуться в Петропавловск-Камчатский они должны были 31 августа 2015 года, но до сих пор не вернулись.

После того, как родственники заявили о пропаже рыбаков, 6 сентября для обследования предполагаемого района на быстроходном катере «Лидер» вышли спасатели. В течение дня ими были обследованы несколько бухт - Большая и Малая Медвежка, бухты Моржовая, Железная, Вахиль, Бечевинская, а также 340 километров прибрежной полосы в обоих направлениях. Поиск результатов не дал.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
538
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
330
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.