Командир вертолета пойдет под суд на Камчатке за столкновение с деревом

Командир вертолета пойдет под суд на Камчатке за столкновение с деревом

14 октября 2015 9:03
3205

Командир вертолета пойдет под суд на Камчатке за столкновение с деревом

На Камчатке в суд направлено уголовное дело в отношении командира вертолета, нарушившего правила безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

«Камчатским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении командира вертолёта Ми-2 АО «Озерновский рыбоконсервный завод №55». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, что повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба)», - говорится в сообщении.

По версии следствия 16 июля 2015 года командир вертолёта, готовясь к взлету с площадки, расположенной на берегу озера Курильское Камчатского края, допустил столкновение воздушного судна с деревом. Пассажиров на борту не было.

Размер причиненного предприятию ущерба превысил 1 млн. 200 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта Экспресс-Камчатка

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские задержали ранившего подростков ножом жителя столицы Камчатки

09.06.2023
622
Полицейские задержали ранившего подростков ножом жителя столицы Камчатки

19-летнего подозреваемого в нападении на двух подростков задержали в Петропавловске, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление МВД. 

Предполагается, что из-за действий молодого человека пострадали мальчики 13 и 14 лет. 

«Предварительно установлено, что сегодня днем в районе улицы Молчанова на двух подростков напал молодой человек. 14-летний подросток госпитализирован с ранением в область живота, 13-летний получил поверхностную травму руки», - сообщили в полиции. 

Собранные полицейскими материалы будут переданы в следственные органы.

Как сообщалось ранее, в краевом управлении СКР по факту ранения подростков организована процессуальная проверка. Ее ход и результаты поставлены на контроль в прокуратуре региона.


На Камчатке 19-летний парень напал с ножом на двух подростков

09.06.2023
560
На Камчатке 19-летний парень напал с ножом на двух подростков

В Петропавловске-Камчатском разыскивают молодого человека, который, как предполагается, напал с ножом на двух подростков и травмировал их, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на СУ СКР по Камчатскому краю. 

Следственным управлением организована процессуальная проверка обстоятельств произошедшего.

«По предварительным данным, в дневное время 9 июня на двух подростков, находящихся по адресу ул. Молчанова города Петропавловска-Камчатского, напал мужчина, 2003 года рождения. Одному из подростков причинено ножевое ранение области живота, его товарищ травмирован в руку. Установлено лицо причастное к совершению нападения, в настоящее время совместно с органами полиции ведется его розыск с целью задержания», - говорится в сообщении управления. 

На месте происшествия работают следователи СКР. Ведется сбор информации в целях установления детальных обстоятельств случившегося. 

По итогам доследственной проверки органом следствия будет принято процессуальное решение.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3307 След.