На Камчатке продолжается поиск охотника, пропавшего неделю назад

На Камчатке продолжается поиск охотника, пропавшего неделю назад

23 октября 2015 12:18
3492

На Камчатке продолжается поиск охотника, пропавшего неделю назад

Спасатели продолжают поиск охотника, пропавшего неделю назад в Елизовском районе Камчатки, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС РФ.

«Мужчина уехал на охоту в устье реки Авача-Лайда в Елизовском районе на лодке утром 15 октября. В настоящее время его место нахождения не известно», - говорится в сообщении.

С 16 по 20 октября поисковые мероприятия проводились сотрудниками полиции и родственниками пропавшего. 19 октября в Авачинской бухте была обнаружена лодка, принадлежащая пропавшему гражданину. В лодке находились личные вещи охотника. С 21 октября к поискам подключились спасатели.

22 октября поисковой группой обследован район бухты Богатыревка, северный берег полуострова Крашенинникова, мыс Казак, бухта Турпанка, урочище «Зайчик», устье реки Паратунка и далее вдоль берега в сторону бухты Моховая. А также были обследованы бухты Моховая, Сероглазка, Мехзавод, Озерновская коса и обратно по тому же маршруту, общая протяженность маршрута составила 62,5 км, площадь обследованной территории составила 125 кв.км.

Помимо этого группой спасателей с привлечением частного квадракоптера обследован район Авачинской бухты и устья реки Авача 75 кв. км. Кроме этого в пешем порядке обследовано 3,5 км, на катере - 8 км акватории. Общая протяженность маршрута составила 11,5 км, площадь обследованной территории - 98 кв.км. Поиск результатов не дал.

За прошедшие сутки обследовано 74 км прибрежной полосы и прилегающей акватории на площади 223 кв.км. Всего нарастающим итогом обследовано 128 км прибрежной полосы и прилегающей акватории на площади 331 квадратных километра.

В пятницу поиски продолжены. Всего в них задействовано 7 человек и 4 единицы техники – все от МЧС России.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
562
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
330
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.