На Камчатке продолжается поиск охотника, пропавшего неделю назад

На Камчатке продолжается поиск охотника, пропавшего неделю назад

23 октября 2015 12:18
3490

На Камчатке продолжается поиск охотника, пропавшего неделю назад

Спасатели продолжают поиск охотника, пропавшего неделю назад в Елизовском районе Камчатки, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС РФ.

«Мужчина уехал на охоту в устье реки Авача-Лайда в Елизовском районе на лодке утром 15 октября. В настоящее время его место нахождения не известно», - говорится в сообщении.

С 16 по 20 октября поисковые мероприятия проводились сотрудниками полиции и родственниками пропавшего. 19 октября в Авачинской бухте была обнаружена лодка, принадлежащая пропавшему гражданину. В лодке находились личные вещи охотника. С 21 октября к поискам подключились спасатели.

22 октября поисковой группой обследован район бухты Богатыревка, северный берег полуострова Крашенинникова, мыс Казак, бухта Турпанка, урочище «Зайчик», устье реки Паратунка и далее вдоль берега в сторону бухты Моховая. А также были обследованы бухты Моховая, Сероглазка, Мехзавод, Озерновская коса и обратно по тому же маршруту, общая протяженность маршрута составила 62,5 км, площадь обследованной территории составила 125 кв.км.

Помимо этого группой спасателей с привлечением частного квадракоптера обследован район Авачинской бухты и устья реки Авача 75 кв. км. Кроме этого в пешем порядке обследовано 3,5 км, на катере - 8 км акватории. Общая протяженность маршрута составила 11,5 км, площадь обследованной территории - 98 кв.км. Поиск результатов не дал.

За прошедшие сутки обследовано 74 км прибрежной полосы и прилегающей акватории на площади 223 кв.км. Всего нарастающим итогом обследовано 128 км прибрежной полосы и прилегающей акватории на площади 331 квадратных километра.

В пятницу поиски продолжены. Всего в них задействовано 7 человек и 4 единицы техники – все от МЧС России.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
379
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
561
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.