На Камчатке отравившаяся алкоголем школьница попала в реанимацию

На Камчатке отравившаяся алкоголем школьница попала в реанимацию

29 октября 2015 15:45
4458

На Камчатке отравившаяся алкоголем школьница попала в реанимацию

В реанимацию елизовсокой больницы доставлена школьница, отравившаяся алкоголем, сообщает УМВД по Камчатскому краю.

«В реанимационное отделение с предварительным диагнозом, отравление неустановленным ядом, попала несовершеннолетняя. Она была доставлена в больницу бригадой скорой медицинской помощи, которую вызвали случайные прохожие, увидевшие находящегося в неадекватном состоянии ребенка в районе автостанции г. Елизово. Опросить подростка сразу полицейским, учитывая состояние школьницы, не разрешили медики. В настоящее время жизнь и здоровье девочки вне опасности», - говорится в сообщении.

В ходе проводимой проверки уже установлено, что школьница вместе с подружкой-ровесницей решила выпить спиртное, чтобы отпраздновать окончание первой учебной четверти. Имея деньги на карманные расходы, дети попросили случайного прохожего купить им бутылку вина. После распития спиртного одной из девочек стало плохо, вторая, испугавшись, ушла домой.

Как рассказала доставленная в больницу девочка, мужчина, который не отказался купить им алкоголь, был одет неопрятно, от него неприятно пахло, он был не первым к кому они обратились с подобной просьбой. Несколько взрослых отказались купить им спиртное, но никаких замечаний не сделали.

«Употребление спиртных напитков подростки считают атрибутами взрослой жизни. В силу возраста они пока не могут понять, какие пагубные последствия может оказать алкоголь на их неокрепший организм. Как часто приходится инспекторам по делам несовершеннолетних слышать разговоры о том, что у современной молодежи не сформированы морально-нравственные качества: безобразничают, курят, пьют, нецензурно выражаются. Увы, слишком редко можно услышать голос взрослого, делающего замечания подросткам, которые все это вытворяют. Ситуация с девочками-подростками, когда несколько взрослых, к которым они обратились с просьбой купить спиртное, не вызвала у людей беспокойства. Они не остановились, пусть сами и не купили спиртное, но все же доля их вины в том, что ребенок попал в больницу и на их совести», –прокомментировала ситуацию врио начальника инспекции по делам несовершеннолетних Елизовского отдела полиции Мария Иваненко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
319
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1011
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.