На Камчатке отравившаяся алкоголем школьница попала в реанимацию

На Камчатке отравившаяся алкоголем школьница попала в реанимацию

29 октября 2015 15:45
4464

На Камчатке отравившаяся алкоголем школьница попала в реанимацию

В реанимацию елизовсокой больницы доставлена школьница, отравившаяся алкоголем, сообщает УМВД по Камчатскому краю.

«В реанимационное отделение с предварительным диагнозом, отравление неустановленным ядом, попала несовершеннолетняя. Она была доставлена в больницу бригадой скорой медицинской помощи, которую вызвали случайные прохожие, увидевшие находящегося в неадекватном состоянии ребенка в районе автостанции г. Елизово. Опросить подростка сразу полицейским, учитывая состояние школьницы, не разрешили медики. В настоящее время жизнь и здоровье девочки вне опасности», - говорится в сообщении.

В ходе проводимой проверки уже установлено, что школьница вместе с подружкой-ровесницей решила выпить спиртное, чтобы отпраздновать окончание первой учебной четверти. Имея деньги на карманные расходы, дети попросили случайного прохожего купить им бутылку вина. После распития спиртного одной из девочек стало плохо, вторая, испугавшись, ушла домой.

Как рассказала доставленная в больницу девочка, мужчина, который не отказался купить им алкоголь, был одет неопрятно, от него неприятно пахло, он был не первым к кому они обратились с подобной просьбой. Несколько взрослых отказались купить им спиртное, но никаких замечаний не сделали.

«Употребление спиртных напитков подростки считают атрибутами взрослой жизни. В силу возраста они пока не могут понять, какие пагубные последствия может оказать алкоголь на их неокрепший организм. Как часто приходится инспекторам по делам несовершеннолетних слышать разговоры о том, что у современной молодежи не сформированы морально-нравственные качества: безобразничают, курят, пьют, нецензурно выражаются. Увы, слишком редко можно услышать голос взрослого, делающего замечания подросткам, которые все это вытворяют. Ситуация с девочками-подростками, когда несколько взрослых, к которым они обратились с просьбой купить спиртное, не вызвала у людей беспокойства. Они не остановились, пусть сами и не купили спиртное, но все же доля их вины в том, что ребенок попал в больницу и на их совести», –прокомментировала ситуацию врио начальника инспекции по делам несовершеннолетних Елизовского отдела полиции Мария Иваненко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
180
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
263
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.