На Камчатке найден потерпевший аварию истребитель Миг-31

На Камчатке найден потерпевший аварию истребитель Миг-31

31 октября 2015 10:11
11775

На Камчатке найден потерпевший аварию истребитель Миг-31. Фото Сергея Коновалова (архив)
Фото Сергея Коновалова (архив)

По данным управления пресс-службы и информации Минобороны России, в ходе поисково-спасательной операции экипажу самолета Ил-38 удалось по аварийному радиомаяку обнаружить место приземления потерпевшего аварию истребителя МиГ-31, который исчез с радаров сегодня ночью.

По данным Минобороны, экипаж поискового самолета видел с воздуха обоих пилотов истребителя, купола парашютов, а также разведенный сигнальный костер. Сообщается, что с улучшением метеоусловий летчиков эвакуируют вертолетами. Местность, в которой потерпел аварию военный истребитель, не называется. Также не сообщается, есть ли связь с пилотами.

Сегодня в 03.38 по камчатскому времени на средствах отображения радиолокаторов пропала отметка от самолета МиГ-31 Восточного военного округа. Двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса возвращался на аэродром базирования в Камчатском крае после выполнения планового учебно-тренировочного полета. Командованием Восточного военного округа было организовано проведение поисково-спасательной операции, которая осложнена плохими метеоусловиями в районе поиска.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
331
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
510
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.