На Камчатке водитель наехал на подростка, который сторожил парковочное место для машины матери

На Камчатке водитель наехал на подростка, который сторожил парковочное место для машины матери

16 ноября 2015 12:38
4289

На Камчатке водитель наехал на подростка, который сторожил парковочное место для машины матери. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Борьба за парковочные места во дворах иногда заканчивается не просто конфликтом между автовладельцами, но и травмами. В Петропавловске-Камчатском водитель на «Тойоте» наехал на подростка, который охранял парковочное место для своей мамы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел напротив дома № 2 по ул. Терешковой. 25-летний горожанин, управляя автомобилем «Tойта», двигаясь задним ходом, совершил наезд на 15-летнего подростка, который находился позади транспортного средства. Мальчику с диагнозом «закрытый переломом пятой плюсневой кости левой стопы» было назначено амбулаторное лечение. «В ходе разбирательства выяснилось, что предшественником дорожно-транспортного происшествия стал конфликт между водителем и подростком из-за парковочного места, которое последний охранял для своей мамы, ожидая, когда она приедет с работы», - рассказали в пресс-службе УМВД.

В полиции напоминают, что территория перед домом, в том числе места для парковки, являются местом общего пользования. «Зачастую можно встретить фразы: «Я купил в этом доме квартиру и соответственно место для моей машины», или «Я всю зиму очищал это место, значит оно мое» и другие «аргументы». При этом люди нередко блокируют своими автомобилями чужой транспорт, - говорят в полиции. - Для любителей так поступать, напомним, что преграждать путь незаконно. В соответствии с действующим законодательством (ч. 4 ст. 12.19 КРФобАП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств») за это нарушение предусмотрена административная ответственность. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 2000 рублей с задержанием транспортного средства, так что предстоит ещё и заплатить за услуги эвакуатора и стоянки специализированного хранения автотранспорта».

Есть и такие автовладельцы, которые приспособили под места для парковки зоны зеленых насаждений или детские игровые площадки, также имеют место факты парковки автомобилей вплотную к мусорным бакам, что препятствует своевременному вывозу бытовых отходов. Такие правонарушения находятся в юрисдикции административно-контрольного управления администрации Петропавловск - Камчатского городского округа.

Во избежание конфликтных ситуаций, особенно в зимний период, при ограниченном количестве парковочных мест, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует оставлять в машине на видном месте номер мобильного телефона, по которому с вами можно связаться. «А выбирая место для парковки, помните, что оно не должно препятствовать движению пешеходов и автомобилей на дворовой территории. Прогревая двигатель, не забывайте о жильцах первых этажей. Если машина припаркована слишком близко, вашим соседям мешает не только шум заведенного двигателя, но и выхлопные газы», - предупреждают в полиции.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
558
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
328
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.