На Камчатке водитель наехал на подростка, который сторожил парковочное место для машины матери

На Камчатке водитель наехал на подростка, который сторожил парковочное место для машины матери

16 ноября 2015 12:38
4285

На Камчатке водитель наехал на подростка, который сторожил парковочное место для машины матери. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Борьба за парковочные места во дворах иногда заканчивается не просто конфликтом между автовладельцами, но и травмами. В Петропавловске-Камчатском водитель на «Тойоте» наехал на подростка, который охранял парковочное место для своей мамы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел напротив дома № 2 по ул. Терешковой. 25-летний горожанин, управляя автомобилем «Tойта», двигаясь задним ходом, совершил наезд на 15-летнего подростка, который находился позади транспортного средства. Мальчику с диагнозом «закрытый переломом пятой плюсневой кости левой стопы» было назначено амбулаторное лечение. «В ходе разбирательства выяснилось, что предшественником дорожно-транспортного происшествия стал конфликт между водителем и подростком из-за парковочного места, которое последний охранял для своей мамы, ожидая, когда она приедет с работы», - рассказали в пресс-службе УМВД.

В полиции напоминают, что территория перед домом, в том числе места для парковки, являются местом общего пользования. «Зачастую можно встретить фразы: «Я купил в этом доме квартиру и соответственно место для моей машины», или «Я всю зиму очищал это место, значит оно мое» и другие «аргументы». При этом люди нередко блокируют своими автомобилями чужой транспорт, - говорят в полиции. - Для любителей так поступать, напомним, что преграждать путь незаконно. В соответствии с действующим законодательством (ч. 4 ст. 12.19 КРФобАП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств») за это нарушение предусмотрена административная ответственность. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 2000 рублей с задержанием транспортного средства, так что предстоит ещё и заплатить за услуги эвакуатора и стоянки специализированного хранения автотранспорта».

Есть и такие автовладельцы, которые приспособили под места для парковки зоны зеленых насаждений или детские игровые площадки, также имеют место факты парковки автомобилей вплотную к мусорным бакам, что препятствует своевременному вывозу бытовых отходов. Такие правонарушения находятся в юрисдикции административно-контрольного управления администрации Петропавловск - Камчатского городского округа.

Во избежание конфликтных ситуаций, особенно в зимний период, при ограниченном количестве парковочных мест, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует оставлять в машине на видном месте номер мобильного телефона, по которому с вами можно связаться. «А выбирая место для парковки, помните, что оно не должно препятствовать движению пешеходов и автомобилей на дворовой территории. Прогревая двигатель, не забывайте о жильцах первых этажей. Если машина припаркована слишком близко, вашим соседям мешает не только шум заведенного двигателя, но и выхлопные газы», - предупреждают в полиции.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
202
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
866
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.