Пропавшего на Камчатке инвалида обнаружили в монастыре

Пропавшего на Камчатке инвалида обнаружили в монастыре

16 ноября 2015 14:39
3547

Пропавшего на Камчатке инвалида  обнаружили в монастыре

Благодаря СМИ и отзывчивости граждан удалось оперативно найти пропавшего 26-летнего инвалида, который мог не понимать, где он находится.

Как сообщалось ранее, 26-летний инвалид с детства Роман Кругленко ушёл из дома на улице Рябиковской в среду, 11 ноября. В пятницу полиция разместила в СМИ информацию о его розыске. Сообщалось, что пропавший человек не умеет читать и может не понимать, где находится. Петропавловска он не знает, так как сестра его привезла с материка на Камчатку этим летом. Ни денег, ни сотового телефона у инвалида при себе не было.

«Благодаря средствам массовой информации, нашлись свидетели, которые рассказали, что молодой человек ехал в маршрутном автобусе и сказал, что хочет попасть в монастырь. Там его и нашли волонтеры и полицейские», - сообщили сегодня в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
88
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

16.04.2024
299
Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

Специалисты рассматриваю две версии причины пожара, вспыхнувшего в понедельник в крупной хозпостройке в городе Елизово: аварийный режим работы электросети и аварийный режим работы газового котла, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился днем 15 апреля в одноэтажной бетонной хозпостройке размером 5 на 17 метров в переулке Морозном в Елизове.

На тушение огня приехали боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России, Камчатского спасательного центра МЧС России и пожарной части №8 КГКУ «ЦОД» —19 человек на четырёх автоцистернах.

Прибыв на место, пожарные обнаружили, что огонь перекинулся на хозпостройку с соседнего участка.

«В ходе тушения выяснилось, что внутри первой хозпостройки находились ёмкости с горюче-смазочными материалами. Пожарные применили пеногенератор и предотвратили угрозу взрыва», - сказали в МЧС.

Усилия пожарных были направлены и на то, чтобы отстоять от огня двухэтажный коттедж с соседнего участка.

В результате пожара первая хозпостройка уничтожена полностью, вторая — на площади 30 квадратных метров, также уничтожены ёмкости с ГСМ.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.