Пожарные и спасатели в городе Елизово ликвидировали разлив топлива, образовавшийся в результате жесткой посадки вертолета Ми-2, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.
«Спасателями была произведена деблокировка пострадавших и смыв нефтепродуктов. Угрозы возгорания воздушного судна нет», - сообщили в МЧС.
Напомним, вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в городе Елизово на улице Рябикова, на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса. В результате происшествия пострадали два человека, они госпитализированы в травматологическое отделение Елизовской районной больницы, 1 человек погиб. Вертолет следовал с базы отдыха «Излучина» в направлении вулкана Жупановский. На его борту находились 2 пассажира и 1 член экипажа.
В настоящее время район происшествия оцеплен сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю. К аварийно-спасательным работам привлечено 39 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России - 16 человек, 4 единицы техники.
В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в кухонном помещении в однокомнатной квартире, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.
Информация о происшествии в квартире четырехэтажного многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Труда, поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 9 июня в 23:21. Уже через пять минут на место вызова прибыли восемь пожарных на двух автоцистернах.
В 23:35 возгорание было локализовано, в 00:17 – полностью ликвидировано. В результате пожара в кухонном помещении повреждены вещи на площади пять квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.
19-летнего подозреваемого в нападении на двух подростков задержали в Петропавловске, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление МВД.
Предполагается, что из-за действий молодого человека пострадали мальчики 13 и 14 лет.
«Предварительно установлено, что сегодня днем в районе улицы Молчанова на двух подростков напал молодой человек. 14-летний подросток госпитализирован с ранением в область живота, 13-летний получил поверхностную травму руки», - сообщили в полиции.
Собранные полицейскими материалы будут переданы в следственные органы.
Как сообщалось ранее, в краевом управлении СКР по факту ранения подростков организована процессуальная проверка. Ее ход и результаты поставлены на контроль в прокуратуре региона.
Обсуждения новости