При жесткой посадке вертолета на Камчатке погиб сотрудник турфирмы

При жесткой посадке вертолета на Камчатке погиб сотрудник турфирмы

30 ноября 2015 12:39
6280

При жесткой посадке вертолета на Камчатке погиб сотрудник турфирмы. Фото из сети WhatsApp
Фото из сети WhatsApp

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», во время жесткой посадки вертолета МИ-2 у спорткомплекса «Радужный» в центре города Елизово погиб 60-летний сотрудник туристического холдинга «Пурга».

Как сообщили в турфирме, Павел Путинцев был очень опытным авиатехником, долгое время руководил одной из местных авиакомпаний, а в последние годы работал сотрудником авиаотдела крупнейшего туристического холдинга Камчатки. По данным оперативных служб, он скончался в Елизовской районной больнице от полученных травм.

Как говорят в турфирме, среди пострадавших были только сотрудники туристической компании. Это был технический рейс в район реки Жупанова, которым в лагерь должны были доставить смотрителя Сергея Рожкова. Он и 54-летний пилот Леонид Константинов находятся в больнице. «Туристов на борту не было», - подчеркнули в турфирме.

Пострадавший вертолет МИ-2 принадлежит туристическому холдингу «Пурга».

Напомним, что ранее в СМИ появилась противоречивая информация о погибшем во время авиапроисшествия. По данным одних источников, якобы погиб турист. В краевом правительстве утверждали, что погиб помощник командира.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня в 9.45 утра на площадке у ФОКа «Радужный» в центре города Елизово совершил жесткую посадку вертолет МИ-2. Как рассказали агентству в ФОКе «Радужный», вертолет МИ-2 упал на поляну рядом с хоккейной площадкой, на которой, к счастью, не было детей.

По данным МЧС, на месте посадки произошел разлив топлива. Разлилось примерно 50 литров керосина. Разлив уже ликвидирован сотрудниками МЧС. СКР возбудил уголовное дело по факту инцидента по статье 263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
364
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
745
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.