Пострадавший при аварии вертолета Ми-2 будет отправлен на лечение за пределы Камчатки

Пострадавший при аварии вертолета Ми-2 будет отправлен на лечение за пределы Камчатки

02 декабря 2015 12:23
3329

Пострадавший при аварии вертолета Ми-2 будет отправлен на лечение за пределы Камчатки

Пострадавшие при аварии вертолёта Ми-2 туркомпании «Пурга» находятся в стабильном состоянии средней тяжести. Один из них будет направлен на лечение за пределами Камчатского края, сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

«В настоящее время пациенты находятся под наблюдением врачей Камчатской краевой больницы. В медучреждения пострадавшие были перевезены в день аварии, после обследования, проведённого в больнице Елизовского района», - сказала Татьяна Лемешко.

По ее словам, в стационаре краевой больнице пациенты получают необходимую помощь, однако, учитывая характер травм, полученных одним из пострадавших, принято решение направить его на операцию в одну из клиник России, специализирующихся на лечении опорно-двигательного аппарата.

«Сегодня администрация больницы подготовит необходимые документы, чтобы мы могли обратиться к коллегам из других регионов, - сказала Татьяна Лемешко. – Пока рано говорить о том, куда именно будет направлен пострадавший. Мы сделаем запросы в несколько институтов и больниц, оказывающих высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь при подобных травмах». Необходимая помощь за пределами края пострадавшему будет оказана бесплатно.

Напомним, авиапроисшествие произошло 30 ноября. В 9.45 утра на площадке у ФОКа «Радужный» в центре города Елизово совершил жесткую посадку вертолет МИ-2. В результате один человек погиб, двое получили серьезные травмы.

Пострадавший вертолет Ми-2 принадлежит туристическому холдингу «Пурга». Как говорят в турфирме, среди пострадавших были только сотрудники туристической компании. Это был технический рейс в район реки Жупанова, которым в лагерь должны были доставить смотрителя Сергея Рожкова. Он и 54-летний пилот Леонид Константинов находятся в больнице.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
379
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
564
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.