Камчатские спасатели пришли на помощь трактористу, застрявшему в пургу у Вилючинского перевала

Камчатские спасатели пришли на помощь трактористу, застрявшему в пургу у Вилючинского перевала

04 декабря 2015 16:01
2627

Камчатские спасатели пришли на помощь трактористу, застрявшему в пургу у Вилючинского перевала . Фото Антона Ильенко
Фото Антона Ильенко

Благополучно завершилась поисковая операция в районе Вилючинского перевала, где во время пурги застрял в глубоком снегу трактор компании «Тревожное зарево», который ехал со стороны Асачинского золоторудного месторождения. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в Камчатском поисково-спасательном отряде.

Сообщение о ЧП поступило спасателям накануне ночью. Попавший в беду тракторист смог связаться с базой на Вилючинском перевале и сообщить, что в районе происшествия сильная метель и видимость менее 3-х метров. Он также рассказал, что из-за метели не видно, куда нужно идти и поэтому, пока у него есть топливо, он будет сидеть в тракторе.

В 7 часов утра 3 декабря группа спасателей выдвинулась в район поиска на двух снегоходах. И уже ближе к обеду нашли упавший в канаву трактор. Спасатели обнаружили тракториста живым и здоровым. Замерзшего человека доставили на перевал, где его уже ждала вахтовка.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
409
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
306
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.