Тяжелые травмы получил мужчина от сорвавшегося листа железа на стройке

Тяжелые травмы получил мужчина от сорвавшегося листа железа на стройке

07 декабря 2015 9:38
2164

Тяжелые травмы получил мужчина от сорвавшегося листа железа на стройке

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту получения тяжелых травм мужчиной от сорвавшегося на стройке листа кровельного железа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека)», - сообщили в СКР.

По данным следствия, в сентябре 2015 года подрядной организацией ООО «Стрелец-Т» проводился ремонт одного из домов города Вилючинска по заданию Фонда капитального ремонта Камчатского края. В ходе работ были нарушены правила безопасности, в результате чего с крыши сорвался лист кровельного железа и упал на проходившего мимо мужчину, причинив тем самым последнему тяжкий вред здоровью в виде ссадины спины, закрытых переломов ребер с повреждением легкого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
445
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
479
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.