На Камчатке подросток переломал ноги, упав с 3 этажа строящегося дома

На Камчатке подросток переломал ноги, упав с 3 этажа строящегося дома

14 декабря 2015 18:22
4140

На Камчатке подросток  переломал ноги, упав с 3 этажа строящегося дома. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В воскресенье в Петропавловске-Камчатском 15-летний подросток сломал обе ноги, упав с третьего этажа недостроенного дома на улице Вилюйской, сообщили в УМВД по Камчатскому краю.

С диагнозом «закрытый перелом правой и левой голени» подросток госпитализирован в хирургическое отделение детской краевой больницы.

Впрочем, как отметили в полиции, это было не единственное ЧП с подростками в воскресенье. 13-летней школьнице медики поставили диагноз «закрытый перелом средней трети большеберцовой кости слева». Девочке рекомендовано лечение по месту жительства. Вечером она вместе со своими друзьями играла на озере Медвежье, расположенном на улице Ломоносова краевой столицы. «Подростки катались на мокике. Подруги прицепили два снегоката к двухколесной технике, водителем которой был знакомый подросток. В какой-то момент на озеро выехало несколько автомобилей. Внедорожник, за рулем которого находился 20-летний парень, не заметил «пассажирок», которые на скорости ударились об автомашину. Одной из девочек понадобилась медицинская помощь», - сообщили в УМВД.

По обоим происшествиям проводится проверка.

Полиция просит родителей напомнить школьникам, у которых скоро начнутся новогодние каникулы, правила безопасного поведения, объяснив, что стройки, водоёмы, проезжая часть, заброшенные здания, подвалы, крыши – неподходящее место для игр.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
249
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
401
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.