С начала года на Камчатке в ДТП погибли 53 человека и 635 получили травмы

С начала года на Камчатке в ДТП погибли 53 человека и 635 получили травмы

14 декабря 2015 18:29
4957

С начала года на Камчатке в ДТП погибли 53 человека и 635 получили травмы

На Камчатке за выходные в результате ДТП погибли пять человек , сообщила пресс-служба краевого Управления ГИБДД.

В субботу сразу три жизни оборвались в ДТП на Мильковской трассе. 37-летний водитель «Тойоты Корса» не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный справа по ходу движения у края дороги грузовик «Митсубиси Фусо». Со слов водителя грузовика, автомобиль стоял с включённой аварийной сигнализацией, но скорость «Тойоты» была слишком высокой, и он не успел принять меры. Кроме мужчины, сидевшего за рулем, в ДТП погибли два пассажира (молодые люди, 21 и 22 года), 25-летний пассажир госпитализирован.

В минувшее воскресенье, в тёмное время суток, на неосвещенном участке трассы в Елизовском районе 53-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Девушка-водитель слишком поздно заметила его тёмный силуэт и не смогла избежать наезда. От полученных травм пешеход погиб на месте.

В этот же день в больнице скончался пожилой мужчина, на которого вечером 10 декабря совершил наезд рейсовый автобус. В момент ДТП пешеход шёл по территории Автостанции (10 км).

Госавтоинспекция призывает жителей Камчатки в зимнее время особенного ответственно подходить к соблюдению Правил дорожного движения, в частности выбирать безопасную скорость, учитывая состояние дороги и видимость. Это очень актуально для водителей, совершающих длительные поездки по загородным трассам, у которых из-за однообразия дороги может притупиться внимание.

Не менее важно соблюдать меры безопасности пешеходам. В этом году почти две трети смертельных наездов на людей произошло по вине самих пешеходов, нарушивших Правила. Причём, большинство трагедий произошли в тёмное время суток и в сумерки, когда водителю особенно трудно своевременно заметить человека на дороге, поэтому для собственной безопасности, как гласят Правила дорожного движения, пешеходам следует иметь на верхней одежде светоотражающие элементы. Пешеходам, выходящим на проезжую часть необходимо быть внимательными.

С начала года на Камчатке зарегистрировано 523 ДТП, в которых погибли 53 человека, 635 получили травмы. Госавтоинспекция напоминает, что причины подобных страшных аварий, мелких ДТП, которые регистрируются десятками каждый день, – одни и те же. Лишь внимательность и ответственный подход к собственному поведению на дороге, независимо от того пешеход вы или водитель позволит избежать любых происшествий.

Фото пресс-службы правительства Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

16.04.2024
430
Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

Жителя Усть-Камчатска наказали административным арестом за нарушение общественного порядка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина у одного из домов посёлка громко и публично выражался грубой нецензурной бранью. На замечания прохожих прекратить материться он не реагировал.

Сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью). Матерщинник проведёт в «заточении» трое суток.

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
426
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.