Два серьезных ДТП произошли накануне в Петропавловске-Камчатском. В обоих случаях за рулем были женщины, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД по Камчатскому краю.
В 12:30 на улице Пограничная у торгового центра «Галант-Плаза» 38-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», совершила наезд на пешехода, 70-летнюю гражданку, которая шла вдоль торгового центра по прилегающей территории. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пешеход, ей с различными травмами было рекомендовано лечение по месту жительства.
В 15:50 в районе дома № 26/1 Б по улице Радиосвязи 38-летняя жительница краевой столицы, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожное покрытие, допустила занос транспортного средства, в результате чего выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Тойота Пробокс» под управлением 42-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель «Тойоты» и 22-летняя пассажирка «Сузуки». Обоим рекомендовано лечение по месту жительства.
Вандалы повредили стойки для стритбола, установленные на спортивной площадке возле ФОКа «Звездный», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Как рассказали в спорткомплексе, инцидент произошел поздно вечером 9 июня. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как компания молодых людей ломает конструкции, а затем убегает.
«Нам так много задавали вопросов о том, когда мы установим стойки для стритбола. Мы заказали новые, красивые, старались для жителей. И вот итог. Данное видео направлено в полицию и мы очень надеемся, что виновные понесут заслуженное наказание», - сказали в физкультурно-оздоровительном комплексе.
В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в кухонном помещении в однокомнатной квартире, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.
Информация о происшествии в квартире четырехэтажного многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Труда, поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 9 июня в 23:21. Уже через пять минут на место вызова прибыли восемь пожарных на двух автоцистернах.
В 23:35 возгорание было локализовано, в 00:17 – полностью ликвидировано. В результате пожара в кухонном помещении повреждены вещи на площади пять квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.
Обсуждения новости